Как делать маникюр

Как делать маникюр дома самой? Не каждой женщине удобно сходить для этого в салон, некоторые женщины опасаются инфекций, не доверяют стерилизации инструментов в салоне. 

В таких случаях удобно делать маникюр самой дома, ничего хитрого и трудного в этом нет, достаточно только знать и соблюдать определенные правила, о которых мы и расскажем.

маникюр в домашних условиях

Пошаговая инструкция как делать маникюр

  1. Для начала удаляем с ногтей старый лак. Лучше использовать жидкость без ацетона, она может снимать лак хуже, чем с ацетоном, зато не пересушивает ногти. Для снятия лака удобно использовать ватные диски, жидкость с них не течет и расход ее получается меньше.
  2. Обработайте ногти пилочкой насухую, потому как после ванночки они разбухнут и будут хуже пилиться, начнут мочалиться. Используйте пилочки жесткостью 180-240 грит. Ногти пилятся от центра к краям, кончики ногтя формируются в желаемую форму: округлую или квадратную.
  3. Нанесите жидкость для размягчения кутикулы, если у вас заусеницы или нежная кожа, этот этап лучше пропустить, чтобы не было раздражения.
  4. Подержите руки в теплой воде с небольшим количеством мыла (можно добавить масла — чайного дерева, апельсиновое, миндальное, для дезинфекции и смягчения) на пять минут, не больше.
  5. Аккуратно отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой, осторожно вычистите грязь из-под нее, однако старайтесь не травмировать ногтевое ложе. Для кутикулы на руках лучше использовать апельсиновую палочку, а не металлические лопатки, потому как палочка из апельсинового дерева меньше травмирует матрицу ногтя и обладает бактерицидными свойствами. Старайтесь не повредить ногтевой валик.
  6. Удалите заусеницы и лишнюю кутикулу специальными щипчиками, ни к коем случае не тяните заусеницы и кутикулу, будут ранки.
  7. Отшлифуйте ногти полировочной пилкой.
  8. Снова протрите ногти диском с жидкостью для снятия лака, чтобы обезжирить ногти, тогда лак ляжет ровно и будет держаться дольше.
  9. Нанесите основу под лак, дайте ей высохнуть.
  10. Покройте ногти лаком. Для этого хорошо взболтайте бутылек, окуните кисточку в лак, излишки лака снимите об горлышко бутылька и нанесите лак на ноготь тремя мазками — первый в центре от ногтевого ложа до кончика ногтя и два мазка по бокам. Дайте высохнуть лаку.
  11. Сверху покройте лак закрепителем, лак будет держаться дольше и будет лучше блестеть.
  12. Смажьте руки увлажняющим кремом.
Как сделать маникюр вы теперь знаете и умеете, успехов!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как делать маникюр":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)