Лидия Новик
31.01.2017
1048

Кракелюр или трескающийся лак

Каждой девушке хочется быть оригинальной, начиная от волос и заканчивая кончиками ногтей. Современная модная индустрия дает женщинам такую возможность, представляя новинку - лак кракелюр. 

Кракелюр - это трещинки краски или лака в произведениях живописи, декоративного искусства. Он часто использовался дизайнерами интерьеров в декорировании поверхностей, а совсем недавно, кракелюр ворвался в nail-индустрию и завоевал сердца многих женщин.

Трескающийся лак

Кракелюрные поверхности делятся на 2 вида:

- заборный кракелюр, когда трещины широкие и нижние слои значительно просматривается
- нитяной (спайдер) кракелюр он чаще всего встречается в произведениях живописи и представляет собой тонкие трещинки, похожие на ниточки, появляющиеся на поверхностном слое краски

Трескающийся лак представлен на рынке разными модными марками, поэтому вы можете выбрать средство любой ценовой категории. Популярность стиля винтаж, коснулась и нейл-арта, поэтому данный вид дизайна ногтей сейчас так популярен. Однако многие девушки задаются вопросом, как наносить трескающийся лак, продающийся в магазинах.

Кракелюр пошагово

Техника нанесения лака кракелюр

  1. обезжирьте ногти средством для снятия лака
  2. нанесите основу под лак, если это необходимо
  3. начинайте наносить базовый цвет, который будет выглядывать из трещинок. Обязательно подумайте, какого эффекта вы желаете добиться и, в соответствии с этим, сочетайте цвета. Взаимодополняющие цвета из одной гаммы будут смотреться очень нежно, а контрастные цвета придадут вашему образу экспрессии и напора. Классическим считается сочетание белого и черного лаков.
  4. подождите, пока этот слой лака полностью подсохнет
Кракелюр

Эффект кракелюра

  • Наносите второй слой лака, так называемый «питон» и наблюдайте за тем, как он будет растрескиваться, обнажая базовый цвет. Если полученных трещинок вам показалось мало, то до полного высыхания этого слоя можно еще нанести трескающийся лак, тогда эффект будет более сильным.
  • При желании, нанесите прозрачный закрепляющий слой лака.

Лак с эффектом кракелюра набирает всё большую популярность, благодаря своей оригинальности и простоте. Ведь такой интересный маникюр можно сделать, не выходя из дома и не тратя на это лишние средства.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Кракелюр или трескающийся лак":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 501, Рейтинг: 5)