Виктория Казей
02.01.2017
659

Рецепт здоровых и красивых ногтей

Долго мучилась со своими ногтями, слились, ломались и были очень мягкими. Но теперь нашла кажется хороший рецепт: каждый день делала солевые ванночки – 2ст. ложки на 200-300мл тёплой воды потом руки вытираю и смазываю ногти оливковым маслом. Для профилактики делаю сол. ван. 2 раза в месяц, а маслом мажу почти через день. Буду очень рада если мой совет кому-нибудь поможет.

солевые ванночки

Еще очень хорошо помогает лимон: срежьте слой лимона (шкурку с мякотью) и подержите в нем ногти минут 10. 2-3 раза в неделю. очень укрепляет ногти.

Рецепт вполне универсальный – для того, чтоб ногти меньше ломались – их надо постоянно держать под лаком ..и желательно чтоб его было слоя 3 – 4…. Вы будете смеяться – но это, таки да, работает )

Хорошо пользоваться всякими средствами для укрепления ногтей (специальными лаками) в точности с инструкцией, написанной на бутылочке.

Йод очень хорошо. А вот еще в аптеке продают витамин А жидкий в маленьком флакончике, добавить туда немного лимонного сока (несколько капель), мазать на ногти, можно не один раз в день, в общем когда есть возможность, дать впитаться. И еще НАГИПОЛ для кожи, волос и ногтей. Это пивные дрожжи с добавками. Все это дешевые средства, но помогают очень хорошо.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Рецепт здоровых и красивых ногтей":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 50, Рейтинг: 5)