Елизавета Андреева
02.01.2017
717

Плюсы и минусы перманентного макияжа

Большинство женщин, и даже девушек прибегают к перманентному макияжу, второе его название это татуаж. В настоящее время это не удивительно, каждой хочется, что бы макияж не смазывался, и оставался ярким долгое время.

Какова же эта процедура, так называемого перманентного макияжа?

На глубину примерно 1мм вам под кожу вводят красящие вещества, при помощи специального инструмента. Длительность такого макияжа полгода, или же пять лет. А сейчас поговорим о, плюсах и минусах, этого удовольствия.

плюсы и минусы перманентного макияжа

Основные плюсы перманентного макияжа:

Несомненно, это намного сокращает время, нежели ежедневное наложение макияжа, при этом вы будите выглядеть великолепно. Применение перманентного макияжа, подчеркнёт ваши брови, глаза, а так же увеличит объём губ. Это просто спасение для тех, у кого аллергия на косметику.

Татуаж, служит, для исправления дефектов внешности. Это могут быть шрамы, родимые пятна, рубцы. Несомненно, это превосходный макияж для воды, он не смоется, не потечет. Оптимальное решение для лета.

Плюсы перманентного макияжа

Основные минусы перманентного макияжа:

Если вы решитесь на это действо, то помните что кожа со временем, быстро начинает стареть, что может привести к её обвисанию, а так же опусканию губ и глаз.

Не стоит делать татуаж, для тех, кто носит очки, он просто превратит женщину, в не очень привлекательную особу.

В настоящее время мало кто делает макияж такого типа на щеках, но если вы решитесь, то помните, когда вы будите краснеть, то вид вашей кожи будет напоминать аллергию, или раздражение. Не очень приятная картина согласитесь.

Сделанный макияж такого типа, просто напросто может надоесть.

Минусы перманентного макияжа

Противопоказания для процедуры перманентного макияжа

  • эпилепсия.
  • сахарный диабет.
  • болезни с низкой свёртываемостью крови.
  • онкологическими болезнями.
  • герпес.
  • беременность.
  • менструация.

Если у вас возникло непреодолимое желание, сделать татуаж, то обязательно проведите консультацию со специалистом в этой области. Вы можете воспользоваться услугами частного 

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Плюсы и минусы перманентного макияжа":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 40, Рейтинг: 5)