Оксана Бороновская
02.01.2017
650

Что вредно для волос?

Красивые и здоровые волосы всегда оставляют у окружающих приятное впечатление об особе, которая является их обладательницей. Да и самой женщине невероятно приятно, когда её шевелюра прекрасно уложена и просто великолепно выглядит. Правильный уход за волосами способен обеспечить должный вид волос.

Вредный уход за волосами

Если волосы слишком пересушены, можно их восстановить с помощью разнообразных масок, муссов и т.д. Один из самых главных факторов — избегать негативного влияния со стороны каких-либо средств для укладки. 

Сильный вред оказывает горячий воздух, в данном случае речь идёт о фене. Фен, при его частом использовании, сильно пересушивает волосы и они становятся ломкими, и безжизненными. Кончики начинают сечься, сильнее, чем обычно. Поэтому не стоит сушить волосы феном при максимальной температуре, или же держать его при сушке ближе, чем2 сантиметров. Высушивать волосы можно только на 60%, остальные 40% должны высохнуть сами собой. Такое же мнение специалистов касается других приборов для волос. Выпрямители, плойки и утюжки полностью разрушают структуру волос со временем. Частое использование приводит к тому, что волосы становятся безжизненными и тусклыми. Поэтому пользоваться такими приборами необходимо только в крайних случаях.

Неправильный уход за волосами

Горячая вода и солнечные лучи также попали в рейтинг «вредители волос». Солнечные лучи способны выжечь волосы, и они станут сухими и очень ломкими. А горячая вода смывает весь защитный слой с волос и наносит губительный вред структуре.

Морская вода высушивает волосы и разрушает структуру. В итоге волосы теряют свою эластичность и становятся необычайно ломкими. В связи с этим после посещения бассейна или же моря необходимо тщательно промыть волосы шампунем с бальзамом-ополаскивателем. Мокрые волосы ни в коим случае нельзя расчёсывать, а также ложиться с ними спать. 

Губительное влияние оказывают на волосы разнообразные красящие пигменты, химическая завивка или же простое окрашивание может принести намного больше проблем, чем Вам кажется на первый взгляд. Тугие резинки способны нарушить кровообращение, поэтому любительницам «хвостиков» необходимо порой делать другую причёску. Не нервничайте и соблюдайте правила правильного питания и тогда Ваши волосы будут выглядеть просто идеально!!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Что вредно для волос?":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)