Лидия Новик
02.01.2017
3920

Толстые волосы и уход за ними

Сегодня хочу поделиться советами совсем на тему толстые волосы, и как за ними ухаживать. Многие думают, что толстые волосы не нуждаются в особом уходе как тонкие, и это мнение ошибочно, почему? спросите вы, ответ очень прост: если не ухаживать за толстыми волосами, то они скоро станут тонкими, но не будем о грустном. Итак, есть несколько правил, которые помогут толстым волосам «не потерять» свою густоту.

Уход за толстыми волосами

Совет №1 Один раз в неделю втирайте в кожу головы маску для жирных волос, на кончики волос рекомендуется наносить аргановое масло, это масло хорошо ухаживает за кончиками.

Совет №2 Используйте увлажняющий бальзам — ополаскиватель который содержит масла или ланолин, эти вещества помогут сгладить клетки волос в более ровную поверхность.

Совет №3 Мойте голову слегка теплой водой, используйте шампуни, которые содержат такие компоненты: селен, деготь, серу. Они обладают противомикробным действием и подавляют работу сальных желез.

Совет №4 После мытья не сушите волосы феном (ну только если очень нужно) скажем так, старайтесь как можно меньше сушить волосы феном, дайте им высохнуть естественным путем.

Совет №5 Сразу предупреждаю, что этот совет подойдет не многим, но все же.. Лучше всего сделать короткую стрижку, с ней волосы можно будет легче уложить в прическу.

Искренне надеюсь, что эти советы многим помогут.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Толстые волосы и уход за ними":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 30, Рейтинг: 5)