Оксана Бороновская
02.01.2017
597

Винная диета для похудения

Многие из тех, кто желает снизить свой вес, стараются выбирать диеты, которые уже ранее использовали другие. Как правило, экспресс-диетами увлекаются актеры, певцы и работники сферы искусства. В этой среде практикуется актерская диета, позволяющая в короткий срок снизить вес на 3-4 кг.

Винная диета

Огромная масса всевозможных диет существует для желающих сделать свою фигуру соблазнительной. В основном это диеты, основанные на исключении продуктов питания, ограничениях в приеме каких-либо продуктов и т.д.
В подавляющем большинстве диет рекомендуется воздержание от употребления жареного и мучного, соленого и сладкого. Алкоголь тоже не рекомендуется. Но в последнее время все чаще стала упоминаться винная диета. Она рекомендует употреблять красное вино ежедневно в небольшом количестве.

Рецепт винной диеты на 5 дней

Винная диета на 5 дней

Это краткосрочная диета. Она позволяет сбросить всего лишь за пять дней несколько кг веса. Но при строгом ограничении в питании.
Эффективность диеты описана британскими учеными. Многочисленные исследования позволили изучить полезные и эффективные свойства высококачественного вина. Отдельно описано положительное действие вина на сердечно сосудистую систему человека.
Винная диета, как и все остальные, имеет несколько разновидностей. Но к следующему можно свести данный тип диеты.

красное вино

Меню винной диеты

  • Пять дней на завтрак употреблять один свежий помидор и одно вареное яйцо.
  • Через три часа съесть зеленое яблоко.
  • Еще через три часа употребить нежирный творог. Граммов 150-200. И свежий огурчик.
  • А на ужин (до 18 часов) выпить 200 мл вина.

Надо обратить внимание на то, что этот тип диеты несколько неудобен. Ведь выпить на голодный желудок стакан вина и без других продуктов питания может быть нагрузкой для организма. Если вы выбрали винную диету, то хорошо бы проконсультироваться со специалистом по диетам. Он даст профессиональные рекомендации.

Красное вино

Эта диета неоднозначная. Ведь красное вино — калорийный продукт. Но используют ее все-таки очень часто. Полное отсутствие соли – это еще одна сложность диеты. Жидкость из организма будет активно выводиться. И вы за 4-5 дней сбросите до 5 килограммов веса. Это очень приятно.
Но, кроме этого, полезные свойства вина улучшают работу сердца, улучшается качество крови. Замедляются процессы старения всего организма. Снижается риск раковых заболеваний.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Винная диета для похудения":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 200, Рейтинг: 5)