Оксана Бороновская
19.01.2017
1036

Уход за слоящимися ногтями

Каждой представительнице прекрасного пола хочется иметь ухоженные руки, а также крепкие и здоровые ногти. Но некоторым женщинам и девушкам приходится сталкиваться с такой проблемой, как расслаивание ногтей. На самом деле справиться с этой проблемой не так просто, как кажется изначально. Женщина должна своим ногтям обеспечить верный уход и даровать им здоровье.

Слоящиеся ногти
Чтобы укрепить ногти за ними необходимо осуществлять правильный уход. Ногти могут начинать расслаиваться из-за того, что девушка достаточно часто контактирует с чистящими средствами и химическими веществами. От этого они могут стать хрупкими или очень ломкими. Борьба с подобной проблемой начинается с профилактики. Для начала женщине необходимо ограничить свой контакт с абразивными порошками и чистящими средствами. Выполняя домашнюю работу, она должна пользоваться резиновыми перчатками.
Также она должна помнить о том, что теплая вода ногти высушивает и ослабляет ногти. Поэтому не стоит мыть руки чаше шести раз в сутки. При необходимости для очищения кожи можно применять влажные салфетки. Каждую неделю девушка должна обеспечивать ногтям полный маникюр, при котором кутикула будет отодвигаться деревянной палочкой. Предварительно кожу необходимо размягчить специальным средством, предназначенным для удаления кутикулы.

подпиливаем слоящиеся ногти
Чтобы ногти были крепкими, девушка должна периодически подпиливать их. Для этих целей необходимо использовать бумажные или стеклянные пилочки. Во время подпиливания пилочка должна располагаться перпендикулярно ногтю, иначе тонкий край ногтя в скором времени начнет слоиться. Чтобы ногти были здоровыми необходимо учитывать их форму. Если они будут округлыми, то они станут значительно крепче.

Витамины и правильное питание

Тонкость и хрупкость ногтевой пластины говорит о том, что девушка неправильно питается или ее организм страдает от авитаминоза. Представительницам прекрасного пола необходимо есть больше кисломолочных и молочных продуктов, а также ей не стоит забывать о меде, морепродуктах и грецких орехах. Кроме того свой рацион она должна обогатить миндалем, инжиром, финиками, красным мясом, морковным соком, шпинатом, рыбой.

лимон для слоящихся ногтей
Для лечения ногтей также нужно применять оливковое масло. Для этого девушка должна наносить на ногти несколько капель масла, а через некоторое время удалять его остатки ватным диском.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Уход за слоящимися ногтями":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 13, Рейтинг: 5)