Виктория Казей
22.01.2017
1182

6 секретов красивых ресниц

Иметь длинные и густые ресницы мечтают все женщины! Увы, природа наградила такой красотой далеко не всех. Для того, чтобы сделать ресницы немного гуще можно воспользоваться секретами косметологов и для этого нет необходимости в посещении салонов красоты – все это можно сделать и дома.

Секреты красивых ресниц

1 секрет красивых ресниц в правильном питании. 

Ресницы начнут выпадать и станут тонкими, если в вашем организме будет дефицит витаминов E, B, P и A, которые содержатся в говядине, яйцах, свежих фруктах и овощах, в рыбе, зелени и молочных продуктах. Иногда в межсезонье полезно принимать витаминный комплекс для профилактики и укрепления организма в целом.

2 секрет красивых ресниц в компрессах из натуральных трав. 

Полезны в качестве компрессов – черный чай или настой календулы. Смочить в настое ватные диски и положить на закрытые глаза – держать полчаса.

3 секрет красивых ресниц – в их расчесывании. 

Для расчесывания ресниц существует специальная кисточка, если ее у вас нет – воспользуйтесь старой кисточкой от туши, которую надо хорошенько вымыть. Расчесывание имеет эффект нежного массажа, который стимулирует рост ресничек и послужит защитой от их выпадения.

Секреты красивых ресниц

4 секрет красивых ресниц в их питании. 

На ночь чистой щеточкой аккуратно нанесите на реснички миндальное, репейное или касторовое масло. Это питает и улучшает рост ресниц.

5 секрет красивых ресниц в правильном подборе туши.

Не пользуйтесь тушью, которая вызывает у вас аллергическую реакцию. покупайте только тушь хорошего качества с витаминизированными добавками и не злоупотребляйте водостойкой тушью, которую трудно смыть (при каждом ее смывании даже специальными средствами, вы теряете достаточно ресничек). Одной тушью не пользуйтесь более 3-ех месяцев.

6 секрет красивых ресниц в их чистоте. 

Положите себе за правило не ложиться спать с не смытой тушью – так вы сохраните здоровыми не только ресницы, но и вашу кожу.

Если применять эти полезные секреты красоты, можно и без дорогостоящих процедур и препаратов сохранить свою красоту и привлекательность на долгое время.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "6 секретов красивых ресниц":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 203, Рейтинг: 5)