Лидия Новик
23.01.2017
5069

Оригинальное меню японской диеты на 7 дней

Существует множество способов избавиться от пары лишних килограмм и подкорректировать фигуру. В настоящее время существуют специальные клиники, в которых вы можете посетить диетолога, специальные психологические тренинги и подобрать индивидуальную диету для своего организма. А в интернете мы все чаще наталкиваемся на рекламу звезд, где они говорят, как быстро похудели с помощью какой-либо системы питания.  

Однако только о японской диете ходит множество противоречивых слухов и отзывов. Некоторые говорят, что она самая лучшая в борьбе за идеальную фигуру, другие не рекомендуют ее придерживаться. Так что же такое японская диета и с чем ее едят?! Давайте попробуем разобраться.

Японская диета на 7 дней

Откуда пришла к нам японская диета.

Этой диеты нужно придерживаться 7 дней, но сейчас есть уже альтернативы 13-14 дней. Впервые о ней стало известно всего несколько лет назад. Говорили, что она пришла к нам от врачей из специальной клиники «Яэкс». Но в действительности чудесной японской диетой с нами поделился обычный диетолог, который вовсе не японец. Это также ярко показывает и ее меню, ведь у коренных жителей Японии в пищи преобладает морепродукты, рис, свежая рыба и травяной чай. В нашей же семидневной диете эти продукты сведены к минимуму.

Плюсы японской диеты на 7 дней

- По отзывам худеющих, за 7 дней этой диеты можно сбросить более 7 кг. Примерно вы прощаетесь с 1 кг каждый день.

- Еще одной ее положительной чертой является простота. Организм настолько быстро привыкает к новому режиму питания, что вы практически не ощущаете голода, а также не испытываете дискомфорта. Комфорт во время потери веса превыше всего.

- Существует мнение, что японская диета не только способствует снижению веса, но и нормализует обмен веществ.

- За 7 дней вы получите стойкий результат, и проблема что лишние килограммы снова вернуться, отпадает сама собой.

Минусы японской диеты на 7 дней

- В японской диете преобладают низкокалорийные продукты, из этого следует, что сидеть на ней часто нельзя. Похудеть этим способом вы сможете 1 раз в год.

- Людям с больным сердцем, нервными расстройствами, и болезнями системы пищеварения нельзя прибегать к этой системе потери веса.

- Также эта диета противопоказана беременным женщинам, а также в период лактации. Ведь в ее состав входит кофе, которое запрещено.

- Японская диета включает в себя 7 дней, трех разового питания. В то время как другие диетологи считают, что лучше кушать не менее 5 раз в день, но маленькими порциями.

Оригинальное меню 7 дневной японской диеты

японское меню на 7 дней

Вот так мы рассмотрели с вами плюсы и минусы семидневной японской диеты. Выбирать следовать данной диете или нет дело каждой. Я для себя решила, что обязательно стоит попробовать!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Оригинальное меню японской диеты на 7 дней":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 112, Рейтинг: 5)