Оксана Бороновская
12.01.2017
638

Горчичные маски для роста волос

Рецепт: Горчица + яичный желток

Состав маски обладает одним сырым яичным желтком, одной столовой ложкой сухого порошка горчицы, одной столовой ложкой сока, выжатого из листьев алоэ, двумя столовыми ложками коньяка, и двумя столовыми ложками молочных сливок.

Горчичная маска

При жирном типе волос, - ­сливки можно заменить нежирной сметаной. Если сухие волосы, тогда состав должен обладать еще одной столовой ложкой растительного масла – касторового, репейного, миндального, либо майонеза).

Далее нужно хорошо перемешать все содержимое до однородной массы, немножко подогреть ее, и можно применять. Держать 20-40 минут и вымыть голову. Применять можно один раз в недельку.

Горчичная маска для роста волос с применением дрожжей.

Нужно растворить одну столовую ложку с обычными пекарскими дрожжами в четверти стакана с теплым молоком, добавить две чайные ложечки сахара, либо меда. Оставить полученное в теплом месте для брожения на пол часа.

Далее добавить одну столовую ложечку с сухим порошком горчицы, который за ранее должен быть разведен в небольшом количестве теплой водички, чтобы образовалась негустая однородная масса, в очередной раз все размешать, и можно применять маску примерно за пол часа до мытья. Потом вымыть голову с шампунем и бальзамом. Применяется один-два раза в неделю.

Маска для волос с горчицей

Горчичные маски для роста волос с применением голубой глины.

Нужно смешать две чайные ложечки с сухим порошком голубой косметической глины с горчичным порошком один к одному. Далее разбавить данную массу небольшим количеством теплой водички до получения однородной, и не очень густой кремообразной массы. Маску выдержать пятнадцать минут. Далее хорошо вымыть голову с помощью шампуня. Применяется для жирного типа волос – один раз в неделю.

Горчичная маска для роста волос, которая так же очищает, освежает и обезжиривает.

Нужно развести одну столовую ложку с порошком горчицы с небольшим количеством теплой водички до образования не очень густой массы. Добавить к данной массе одну столовую ложечку с толокном, либо обычной пшеничной муки, одну чайную ложечку с медом, две чайные ложечки с лимонным соком, и нежирный йогурт либо кефир (несколько столовых ложечек), до получения средней по густоте однородной массы.

Горчица

Данную маску применять за 25-40 мин. до того, как вы будете мыть их. Далее вымыть голову. Применять для жирного типа волос один-два раза в неделю.

Горчичная маска для роста волос. 

Для начала нужно выжать сок из мякоти черной редьки. Потом, развести данным соком одну столовую ложечку с сухим порошком горчицы до получения средней по густоте массы.

Для более жирного типа волос нужно добавить 1-1,5 столовые ложечки сметаны нежирной, либо 3-4 столовые ложечки кефира нежирного.

Горчица

Для сухого типа волос нужно добавить 1 столовую ложечку с жирными молочными сливками, и такого же количества немного растопленного сливочного масла. 

Все хорошо размешать, и применять маску за 20-40 мин. до того, когда вы собираетесь мыть голову. Далее вымыть голову.

Применять один-два раза в неделю.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Горчичные маски для роста волос":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 213, Рейтинг: 5)