Оксана Бороновская
21.01.2017
867

Как лечить волосы репейным маслом

У репейного масла есть очень много полезных свойств, по этой причине оно в течение продолжительного времени используется в косметологии. Такое масло положительным образом сказывается на состоянии кожных покровов головы, кожа благодаря ему питается, успокаивается, избавляется от зуда, жжения, перхоти.

Благодаря маслу репейника можно восстановить структуру шевелюры, сделать пряди более эластичными, блестящими, ускорить рост волос. Но как лечить волосы репейным маслом знают не все.

Репейное масло для волос

Как лечить волосы репейным маслом 

Перед тем как использовать такое масло для волос, его стоит чуть-чуть подогреть на водяной бане. В масле смачивается ватный тампон, затем им обрабатываются корни волос, потом масло распределяется по всей шевелюре, для этой цели можно пользоваться расческой. Если расчески рядом нет, то можно использовать мягкую зубную щетку. 

При этом нужно не только расчесывать волосы, но еще и делать массаж кожных покровов. Когда масло распределится по волосам, на голову надевается шапочка из целлофана, а сверху махровое полотенце. Маску оставляют на два часа, потом смывают. Делать такие маски нужно 2 раза в семь дней, не чаще. В ином случае шевелюра станет тяжелой, а эффект получится не таким выраженным.

Репейное масло для лечения

Репейное масло для густоты и блеска волос

Такое масло может использоваться как отдельно, так и в сочетании с другими масками. Чтобы сделать волосы густыми и блестящими, нужно пользоваться маской, в состав которой входит бесцветная хна, кипящая вода, две большие ложки репейного масла и половина ложечки витаминов А и Е. Готовый состав нужно распределить по волосам и оставить на шестьдесят минут. Сверху надевается полиэтиленовая шапочка и махровое полотенце. Через час маска смывается с использованием шампуня.

Репейное масло от выпадения волос

Если волосы стали выпадать, то необходимо пользоваться такой маской. Нужно взять по ложечке шампуня, натурального меда, масла репейника, сок одной луковицы. Все составляющие следует перемешать и нанести на пряди и на кожные покровы головы. Через шестьдесят минут маска смывается. Делать данную маску необходимо раз в семь дней. Волосы при этом должны ополаскиваться отваром коры дуба или крапивы.

Репейное масло

Репейное масло для лечения сухих волос

Для лечения сухих волос может использоваться смесь, в составе которой есть две большие ложки масла репейника и один желток. Состав наносится на шевелюру и оставляется на половину часа или чуть больше.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как лечить волосы репейным маслом":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 11, Рейтинг: 14.55)