Оксана Бороновская
30.12.2016
758

Объемные волосы в домашних условиях

Поделюсь сегодня с вами своим опытом. Начнем с того, что волосы у меня длинные и тяжелые, держать объем у корней никак не хотят. И шампуни я покупала для придания объема волосам..

Кстати, в таких шампунях содержится силикон и полимеры. Силикон обволакивает каждый волосок тонкой пленкой, от чего волос становится толще, иногда даже в два раза. Вот только пленка эта силиконовая очень хорошо садит на себя пыль и уже к вечеру волосы кажутся грязными, их приходится мыть снова. Мне такой вариант не нравится, да и объема на своих волосах я не заметила (касается только моих волос, ни в коем случае это не антиреклама :) ).

Объемные волосы

Есть еще шампуни, содержащие протеины и кератины (из них же и состоит наш волос). Эти шампуни для придания объема волосам уже относятся к профессиональной линии, они укрепляют и питают волосы, но и цена им гораздо выше «силиконовых собратьев». Да и визуальный эффект не сразу виден. В общем, и это я для себя вычеркнула.

А еще быстро достичь объема можно и с помощью фена и пенки или мусса для укладки. Причем пенку или мусс я использую не обязательно предназначенные для объема.

Инструкция по приданию объема

На влажные волосы наносим масло для волос (масло также предупреждают появление посеченных кончиков, но лучше в таком случае начать пользоваться ним после стрижки концов). Большинство масел идут с термозащитным свойством. Можно также приобрести специальную термозащиту для волос, такое средство защищает волосы во время обработки их горячим феном, утюжком или плойкой.

Наклоняем голову вперед и прочесываем волосы от затылка ко лбу. На корни волос наносим свою пенку или мусс и начинаем в этой позе сушить волосы феном, продолжая их прочесывать. Я в этом случае уже беру большую круглую щетку и сушу волосы как в парикмахерских (вытягивая волосы по длине). Тогда и кончики не пушатся, а лежат волосок к волоску.

расчесывание волос

Когда волосы полностью сухие, поднимаем голову, расчесываем гребнем, чтобы они легли нормально.

Можно высушить волосы и так, как делают это мастера в парикмахерских. Поднимают пряди круглой щеткой и продувают феном от корней по всей длине. Или же высушивают волосы у корней, зачесывая их в разные направления. Я пробовала, мне было страшно не удобно самой себе так сушить, да и не получилось то, чего ожидала.

Очень хорош в применении и диффузор или продуваемая щетка, но за неимением оных спасаюсь своим методом, а вот подруга ними довольна.

После того, как волосы высушены, люблю пройтись по ним утюжком. В итоге – объем есть и держится очень долго, и волосы гладкие, шелковистые. И все это за 15 минут!

А еще маленький советик: чтобы вернуть быстро прическе объем, наносим на пальцы немного пенки и взъерошиваем волосы у корней. Результат 100%!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Объемные волосы в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 7, Рейтинг: 5)