Оксана Бороновская
19.02.2017
2021

Уход за кудрявыми волосами в домашних условиях

Красивые кудрявые локоны – мечта многих девушек. Тем, кто обладает вьющимися волосами от природы, очень повезло, но за кудрями нужен особенный уход. Волосы у обладательниц таких волос обычно непослушные и тонкие. Для ухода за ними можно пользоваться как профессиональными, так и народными средствами.

Кудрявые волосы

Мытье волос. 

Выбирая шампунь, обращайте внимание на средства, предназначенные специально для кудрявых волос. В их состав обычно входит много масел и травяных экстрактов.

После шампуня обязательно пользуйтесь кондиционером для волос или бальзамом-ополаскивателем. Они, как и шампуни, содержат масла, питают волосы и уменьшают электризацию волос.

кудрявые волосы

Не рекомендуется пользоваться средствами для придания объема. Они негативно влияют на кудрявые волосы, делая их ломкими.

Сушить волосы лучше всего естественным способом. Старайтесь свести использование фена к минимуму. После мытья не трите волосы полотенцем, а только промокните их.

Расчесывание. 

Расчесывать волосы следует расческой с редкими зубьями. Начинайте расчесывание от кончиков, постепенно переходя к корням.

Кудрявые волосы, уход

Выпрямление. 

Приобретите спрей для непослушных волос, распылите его на влажные волосы. Затем распылите термозащитный спрей. От затылка к макушке высушите волосы с помощью фена и круглой расчески. Затем опять же от затылка к макушке, разделяя на локоны, вытягивайте волосы утюжком.

Маски. 

Кудрявые волосы нуждаются в глубоком питании. Сделать это можно как профессиональными масками, так и масками домашнего приготовления. Конечно же, обязательными компонентами в масках будут масла и травы. Очень полезны маски из репейного масла.

Кудрявые волосы

Можно также попробовать такую маску: сок трех луковиц смешать с двумя желтками и двумя ложками меда. Держать на волосах не меньше 40 минут.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Уход за кудрявыми волосами в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 41, Рейтинг: 5)