Лидия Новик
22.02.2017
980

Уход за окрашенными волосами

Абсолютно любое окрашивание способно ослабить волосы. К сожалению, даже самая качественная краска делает локоны сухими и поврежденными. Но стоит ли делать выбор между окрашенными слабыми волосами и натуральными здоровыми? 

Уход за окрашенными волосами

Однозначный ответ – нет, ведь при правильном уходе окрашенные волосы также могут выглядеть шикарно и естественно. Все, что требуется - приложить немного усилий и результат приятно удивит. Красивыми волосы делает не только цвет, а еще здоровый блеск и неповрежденная структура. 

Чтобы этого добиться, необходимо запомнить несколько полезных советов. Не нужно окрашивать волосы часто. Самый подходящий вариант – раз в три месяца, тогда структура волос будет менее ослабленной. Делать эту процедуру советуют только у профессионала, чтобы добиться безопасного стопроцентного окрашивания. 

Самостоятельные попытки и домашние эксперименты могут привести к сильному повреждению. После окрашивания очень важно подобрать соответствующие средства по уходу за волосами. Ограничиться одним кондиционером не получится, ведь мы хотим, чтобы блеск окрашенных локонов сохранился надолго, а не только до следующего мытья. 

Окрашенные волосы

Полезно обзавестись специальным шампунем и кондиционером. Как же отложить процесс покраски на несколько месяцев, сохранив интенсивный цвет и естественный блеск? 

Во-первых, использование оттеночных шампуней помогает восстановить межклеточные соединения в волосах, а это способствует сохранению цвета. 

Во-вторых, не нужно забывать о бальзамах, масках и кремах для окрашенных волос, так как дополнительное увлажнение и питание пойдет на пользу вашим локонам. 

И, в-третьих, оживить цвет помогут не только профессиональные средства. Ромашка и даже шелуха луковицы могут окрасить волосы. И заметьте, никакой химии и больших материальных затрат.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Уход за окрашенными волосами":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 310, Рейтинг: 5)