Лидия Новик
22.02.2017
720

Уход за длинными волосами

Несмотря на то, что разнообразие стрижек просто зашкаливает и растет с каждым днем, длинные волосы всегда остаются в моде. Ухоженные роскошные локоны способны вызывать и нотки зависти, и волны восхищения. 

А обладательницы не просто длинных, а действительно здоровых, густых и сияющих волос в десятки раз приумножат свою красоту. Поэтому, если вы хотите стать объектом восторженных взглядов, придется хорошенько потрудиться. 

Длинные волосы

Главным правилом по уходу за длинными волосами смело можно назвать безупречную чистоту. Копна сальных непричесанных и неопрятных локонов выглядит очень некрасиво. Если волосы быстро загрязняются, можно мыть часто – несколько раз в семь дней. 

Лучше всего подойдет специальный шампунь для длинных волос. Если выбранное средство не ухаживает за локонами так, как хотелось бы, смело заменяйте его.

Вымыть длинные волосы не так-то просто. Избегайте горячей воды, пользы локонам она не принесет. Совсем необязательно покупать самый дорогой шампунь. Главное, чтобы он был качественным и подходящим к определенному типу волос. Лучше обойтись без средств, типа «два в одном», таких как шампунь-кондиционер. 

Полноценного ухода ни одна часть обеспечить не в силах. Бальзам-ополаскиватель станет находкой для тех, кому сложно расчесать волосы после мытья. А дополнительное насыщение волосков питательными частицами подарит бережный уход. 

Уход за длинными волосами

Дополнительного увлажнения можно добиться применением кондиционера. Для более интенсивного питания локонов полезными веществами лучше всего использовать специальные маски. 

Их можно приобрести или же сделать самостоятельно. Разнообразие питательных масок настолько велико, что может удовлетворить любые требования. Уделите волосам немного времени, бережно относитесь к ним и вскоре вы почувствуете себя богиней!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Уход за длинными волосами":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 90, Рейтинг: 5)