Виктория Казей
16.01.2017
4234

Вечерние прически на короткие, средние и длинные волосы

Даже самый изысканный и красивый вечерний образ может испортить беспорядок на голове, либо неправильно подобранная торжественная прическа. Поэтому правильно подобранная прическа способна не только дополнить ваш образ, но и стать его изюминкой. При наличии фантазии и самых элементарных навыков, создание праздничного образа не займет больше 30-40 минут. Главное правило при создании прически это ее соответствие выбранному образу и гармоничное сочетание с вашей формой лица.

Вечерняя прическа

Вечерняя прическа в естественном стиле для волнистых волос

К примеру, прическа в естественном стиле идеально подойдет обладательницам вьющихся или волнистых волос, при условии, что длинна у волос не выше лопаток. Сделать такую прическу достаточно просто для этого всего лишь достаточно закрепить декоративными заколками либо шпильками верхние и боковые пряди волос на затылочной части, а оставшуюся массу волос оставить как есть. Локоны, свободно ниспадающие на плечи, придают образу невероятную женственность и привлекательность.

Вечерняя прическа в естественном стиле для волнистых волос


Вечерние прически бывают разными, создать тот или иной образ можно каждой женщине, но обязательно стоит учитывать исходную длину волос, так сказать «оценить поле для творчества», дабы достичь нужного эффекта.
Итак, вечерние прически можно делать:

  • На короткие волосы;
  • На волосы средней длинны;
  • На длинные волосы.

Вечерняя прическа для коротких волос

Праздничная укладка коротких волос будет эффектно смотреться, если вы зачешите пряди со лба набок. Оставшиеся волосы достаточно убрать назад и наверх.  Оставшиеся боковые пряди достаточно зафиксировать зажимами. Если у вас совсем короткие волосы, то нанесите на волосы укладочное средство – гель, мусс и придайте волосам заостренный вид, этакий французский беспорядок. Такая прическа придаст задорности ее обладательнице. Для создания романтического образа можно использовать ретро стиль, а если ваш наряд соответствует ретро тематике, то ваш образ поистине будет неотразимым.

Создать мягкую волну поможет плойка или бигуди, зафиксировать волосы – любой лак для волос, гель, мусс. Вспомните густые челки и начесы, это излюбленные приемы стилистов при создании ретро образов. Завершающим штрихом могут стать украшения для волос – крупная заколка, бант, ободок или гребень. Вы легко можете почерпнуть больше идей для вдохновения, если найдете, обучающий мастер класс про вечерние прически, в котором подробно и пошагово описывают создание торжественного образа.

вечерняя прическа для коротких волос

Вечерняя прическа для коротких волос

Вечерняя прическа для коротких волос

Вечерняя прическа для волос средней длины

Для обладательниц волос со средней длинной подойдет как романтический образ с мягкими локонами, так и образ роковой искусительницы с собранным в строгий пучок волосами. Крайне эффектно выглядит прическа «французский твист». Суть прически заключается в том, что волосы собирают в конский хвост, завивая и украшая боковые стороны.
Спереди оставляют несколько свободных прядок, которые ниспадают на лицо, придавая образу небрежности. Вообще считается, что средняя длинна волос, открывает более широкие возможности для создания вечерней прически. Заказывая на нашем сайте специальный обучающий курс, вы получите возможность просмотреть видео как сделать вечернюю прическу своими руками и, не прибегая к помощи специалиста.

Вечерняя прическа для волос средней длины

Вечерняя прическа для волос средней длины

Вечерняя прическа для волос средней длины

Вечерняя прическа для длинных волос

На длинных волосах очень красиво и женственно смотрятся прически в греческом стиле. Дополнить образ помогут различные украшения: ободки и ленты, вплетенные в волосы. Особую прелесть праздничным прическам на длинных волосах придает сложное плетение. Изысканные косы привлекают своей актуальностью в любое время.

Вечерняя прическа для длинных волос

Вечерняя прическа для длинных волос

Вечерняя прическа для длинных волос


Помните, что любая прическа должна соответствовать мероприятию, которое вы собираетесь посетить. Так же немаловажен тот факт, на какую длину волос вы будете делать прическу. Для того, что бы блистать на торжественном вечере, вовсе не обязательно посещать салон и платить баснословные деньги за работу мастера. Попробуйте создать прическу самостоятельно, ведь сегодня есть возможность приобрести массу укладочных средств и прочих атрибутов, необходимых для создания неотразимого образа.


Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Вечерние прически на короткие, средние и длинные волосы":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 111, Рейтинг: 5)