Елизавета Андреева
16.01.2017
1967

Как сделать прическу самостоятельно

Существует много причёсок лёгких в исполнении и очень даже красивых.
Любая девушка нашей планеты, хочет и просто должна выглядеть очаровательно и неотразимо. Главной особенностью наших прекрасных женщин, является то, что без шикарной причёски и подкрашенных губ, они не выйдут на улицу, просто прогуляться с собакой или в соседний магазин. Очень часто, на поход к стилисту просто не хватает времени или средств. 

Приходится обходится собственными силами. Неоценимую помощь вам окажет видео как сделать причёску самой себе. Это действительно достаточно непросто, а советы и весь процесс создания причёски описаны в нём достаточно подробно, и любая девушка сможет самостоятельно сотворить на своей голове настоящее произведение искусства. При этом не понадобится никаких затрат. Ведь каждая женщина – немножко стилист и парикмахер. Не прячьте свои волосы, сделайте красивую причёску. Представители сильного пола обязательно оценят это!

Прическа самостоятельно

Конечно, красивая причёска гораздо выигрышнее смотрится на здоровой и ухоженной голове. Но есть масса вариантов, как выглядеть неотразимо и при достаточно редких и не совсем здоровых волосах. Правильно подобранная причёска способна скрыть недостатки и улучшить внешний вид женщины. В этом вам поможет видео как сделать причёску самой себе. Немного стараний, и вы будете настоящей королевой торжества. Мы уверены, у вас всё получится!

Прически на каждый день самостоятельно

Причёски на каждый день, должны быть быстрыми, не требующими использования большого количества инструментов и конечно же красивыми. Самое главное, остановиться на варианте, гармонирующем с вашим стилем и подобрать подходящий вашему типу лица.

Ежедневная красивая прическа самостоятельно

Если у вас волосы длинные или средней длины, то лучше всего будет применять следующие виды причёсок. Это колосок, коса ободком и обратный хвост. Плетение в косы никогда не выходит из моды, на их основе создано множество вариантов. Самые знаменитые – это украинская коса, колосок и так называемое французское плетение. Оно может быть выполнено следующим образом – мелкие косички, туго сплетаются в одну большую, которая затем укладывается вокруг головы. 

Упомянутый выше, обратный хвост, делается так – для начала волосы собираются у основания и фиксируются резинкой. После этого, хвост разбивается на 4 одинаковые доли немного пониже второй трети величины волос. Эти пряди заплетаются изнутри наружу, так что хвост получается словно вывернутым наизнанку. Законченная конструкция скрепляется резинками. Эти причёски, очень просты в исполнении и вполне способны преобразить вас. Эти и многие различные причёски в домашних условиях вы сможете сделать самостоятельно.

Красивая прическа самостоятельно

Для недлинных волос, существует множество интересных причёсок. Сделать их можно намного быстрее, чем из длинных волос. Даже просто хорошо вымытые и уложенные волосы, уже выглядят весьма неплохо. Короткие волосы, легко уложить в любую сторону и форму. Необходимо зафиксировать результат и причёска готова. При этом, её можно менять практически каждый день.

Самостоятельные прически

Вечерние причёски, требуют более серьёзного подхода. Необходимо учитывать характер торжества, и стиль окружающей публики. Такие причёски подбираются соответственно наряду. Также, они должны идеально сочетаться с нанесённым макияжем. Очень важно помнить, что высокие пучки не очень хороши для вытянутых лиц. 

А для квадратных, подойдут мягкие и нежные кудри, они помогут смягчить чересчур резкие линии. Если у вас довольно длинные волосы, идеальным вариантом вечерней причёски станет элегантный шиньон. Есть и такой вариант, — сделать высокую причёску с начёсом и отделить несколько вьющихся локонов по краям лица. Уложенные с эффектом мокрых волос или с начёсом, они идеально подчеркнут вашу женственность.

Делаем прическу самостоятельно

Свадебные причёски – это отдельная тема. Они должны поражать окружающих своей красотой и необычностью. Выбрать такую причёску следует за несколько недель до свадьбы. Если есть возможность, нужно сделать её и подобрать идеальный макияж. Если вас всё устраивает, будьте спокойны – в день свадьбы будет одной проблемой меньше. Создание причёски и подбор макияжа занимают очень много времени, и в случае если они вам не подходят что-то менять будет поздно! Обязательно готовьтесь заранее! Используйте живые цветы, обручи и диадемы, украшайте волосы стразами.

Прически самостоятельно дома

Несколько советов для создания причёски самостоятельно:

  • Если вам необходимо распрямить волнистые волосы, используйте средство для выравнивания волос. Его нужно распределить с помощью расчёски с мелкими зубьями, прочесать с натяжкой и просушить воспользовавшись феном.
  • Для эффекта мокрых волос, используйте специальные средства. Короткие волосы могут лежать небольшими искристыми завитками, если обработать ими отдельные пряди. Из длинных волос можно сделать кудри, волны или спиральки. Воспользуйтесь гелем и расчёской с широкими зубьями. Вы легко можете сделать причёску сама себе, просто заказав это обучающее видео. На нём, показаны секреты создания вечерних и свадебных причёсок.
  • Какую угодно причёску, можно сделать гораздо интереснее, если обработать несколько прядей сильным фиксатором. Им можно придать необычную форму и закрепить как вам угодно.
  • Придать или усилить блеск и яркость волос можно с помощью специального спрея или воска. Спрей нужно распылять на высушенные волосы, они будут по-настоящему сверкать и лучиться. Воск, можно нанести на руки и сформировать блестящие пряди необычной формы.
Чаще всего, женщины ходят с распущенными или собранными в пучок волосами. А в глубине души, многие мечтают о красивой и необычной причёске. Самое важное чтобы её можно было сделать самой, без посторонней помощи. Желаем вам оставаться красивыми и не бояться творить и экспериментировать!

Инструкция плетение косы

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как сделать прическу самостоятельно":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 401, Рейтинг: 5)