Лидия Новик
15.01.2017
867

Маски с пивом для лица и волос

Пиво – это, безусловно, мужской напиток, содержащий очень большое количество калорий, и на женском здоровье, его частое употребление сказывается не так уж положительно. Но его женщины могут использовать в другом случае, – в качестве ингредиента для приготовления различных масок красоты.

Маски из пива

Маска с пивом для укрепления волос

Пиво отлично помогает укрепить волосы. Им можно просто помыть голову, но для достижения лучшего эффекта можно приготовить специальный настой из листиков белой березы, хмельных шишек и цветков календулы. Для приготовления такого раствора для волос нужно все измельчить и смешать в правильных пропорциях. Берется 1 стакан светлого пива и 3 столовых ложки измельченных растительных ингредиентов.
Пиво кипятится, и затем им заливают травяную смесь, после чего раствор должен часа два настояться. В принципе, раствор готов, но его можно ещё профильтровать, чтобы не попадались крупные кусочки растений. И пользоваться им рекомендуется 2-3 раза в неделю.

Маска с пивом для избавления от перхоти

Пиво помогает избавиться от перхоти. Для этого нужно приготовить настой из крапивы и шалфея. Берется четыре больших ложки травяной смеси и заливается горячим светлым пивом в объеме пол-литра. Настой также должен настояться около часа. Для полного избавления от перхоти нужно втирать в голову ежедневно (лучше перед сном) на протяжении месяца.

Маска с пивом для красоты волос

Можно приготовить отличную маску для красоты волос из пива и кашицы, полученной из ржаного хлеба. Чтобы приготовить такую маску, потребуется замочить сто грамм сухарей в полулитре горячего светлого пива. Маска должна настояться около 2-3- часов. После того как смесь будет готова, нужно нанести аккуратно получившуюся кашицу на вымытые чистые волосы, потом надеть поверх волос шапочку для душа и завязать голову махровым теплым полотенцем.
Минут через тридцать можно снять полотенце и шапочку, а маску смыть струёй теплой воды. Также волосы рекомендуется ополоснуть лимонным соком или уксусным раствором с водой. Чтобы маска не навредила здоровью волос, её нужно использовать не чаще 2 раз в месяц.
Маска для волос с пивом

Пивная маска для лица с жирной кожей

Пиво подойдет и как средство для очистки кожи лица, но чтобы добиться лучшего результата, лучше на пивной основе приготовить маску для лица. Если у вас жирная кожа лица, то тогда для приготовления маски нужно взять пять больших ложек пива (светлого), чайную ложку меда и выжатый сок из половинки лимона. Все ингредиенты смешиваются, и получившаяся смесь наносится на лицо, а также область декольте. Затем, минут через десять, маску можно смывать теплой водой.

Пивная маска для сухого лица

Если же у вас сухой тип кожи лица, то тогда берутся две столовых ложки пива (светлого), чайная ложечка меда и сок лимона – тоже из половинки фрукта. Маску можно наносить ватным диском или тампоном. Рекомендуется оставить маску на лице до полного впитывания масла, а затем смыть её.

Пивная маска для комбинированной кожи

И, наконец, для комбинированной кожи подойдет маска из пяти столовых ложек светлого пива, яичного белка и тертой мякоти небольшого огурца. Принцип нанесения такой же, как и для других типов кожи. Смывать маску нужно минут через 10 теплой водой.

Очищающий лосьон для лица из пива

Пиво подойдет и для приготовления очищающего лосьона. Для приготовления одного из них понадобится небольшая горстка высушенных лепестков розы и стакан горячего светлого пива. Лосьон должен настояться в холодильнике 6-7 дней, а затем его нужно процедить.
Теперь  вы тоже будете использовать пиво не только по его основному назначению, но и в оздоровительных и косметических целях!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Маски с пивом для лица и волос":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 502, Рейтинг: 5)