Лидия Новик
15.01.2017
567

Арбузная диета для похудения

Каждая диета применяется в соответствии со своим сезоном. Например, зимой вам будет полезна ананасовая диета, потому что в это время все магазины будут иметь большое количество фруктов, в частности – экзотических. Летом удобно применять арбузную диету, потому что арбузы растут только в это время. Арбузная диета не только полезная для вашего организма, но и очень вкусная, да и к тому же ещё и самая низкокалорийная.

Арбуз содержит много витаминов и компонентов, необходимых организму человека. Арбуз содержит фруктозу, сахарозу и глюкозу – сахар, который легко усваивается. В арбузе есть очень много фолиевой кислоты, которая положительно воздействует на нервную регуляцию и кровообновление организма человека.

Арбузная диета

Как мы все знаем, арбузы очень хорошо могут утолить жажду, тем самым прочищая мочеиспускательные пути. Как оказывается, арбуз не только вкусная ягода – но и достаточно полезная для здоровья.

Но вернемся к самой арбузной диете, её рецепт довольно-таки прост: едим только лишь арбузы, а от другого стараемся отказываться. Исключением являются лишь кусочки ржаного подсушенного хлеба, которые рекомендуется употреблять совместно с арбузной диетой.

Рецепт арбузной диеты

Так сколько же нужно съедать арбузов в день? Эта цифра индивидуальна для каждого человека. Подсчитать, какой нормальный дневной рацион арбузов для вас, можно следующим образом: вашу массу следует поделить на сто, полученное число будет являться количеством арбузов, которых рекомендуется ежедневно употреблять. К примеру, если ваша масса 50-60 кг, вам смело можно съедать до 50/100=0.5 арбуза ежедневно. Из расчета веса арбуза от 8 до 10 кг. Естественно это максимальная цифра и лучше не мучать организм таким количеством. Худейте в меру!

Не забывайте, что арбуз является мочегонным средством, и поэтому его не стоит употреблять перед сном. 

Эту диету не рекомендуется применять более пяти дней. За это время вы вдоволь насытитесь этой вкусной ягодой и поправите свою фигуру. По происшествии пяти дней вы смело можете переходить на другую диету.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Арбузная диета для похудения":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 4.92)