Елизавета Андреева
15.01.2017
676

Как отбелить зубы в домашних условиях?

Каждая женщина, да и мужчина тоже, мечтают о красивых белых зубках. Только вот белизной не всегда удается похвастаться. Даже если вы не курите и не пьете кофе – зубы со временем теряют естественную белизну. Это в первую очередь связано с воздействием косметологических и пищевых красителей.
В медицине изменение цвета зубов называется дисколоритом, и в таком случае назначается комплекс процедур по отбеливанию зубов, включающий в себя профессиональную чистку, удаления зубного камня и дальнейшие процедуры по отбеливанию зубной эмали. Результат, конечно, это ослепительная голливудская улыбка, однако и стоит эта процедура очень дорого.

Как отбелить зубы в домашних условиях

Мы же в этой статье расскажем о некоторых простых способах, которыми можно воспользоваться дома для отбеливания своих зубок. Пусть, такого результата, как при профессиональном отбеливании вы не добьетесь, однако осветлить на 1-2 тона и удалить желтый оттенок вполне реально.
По телевизору постоянно говорят об удивительных возможностях отбеливания обычных зубных паст. На самом деле, все эти пасты содержат достаточно мало отбеливающего вещества, и именно тон зубной эмали не меняется. Просто хорошая импортная паста помогает удалить зубной налет, и максимум отбеливает на 1 тон. Но такая паста тоже не будет стоить 100 рублей, и в обычном магазине её не найти.
В аптеках или же где-то заказать через интернет. Как мы уже сказали, зубы темнеют от табака, кофе и красителей (например, в газировке). Но, если ваши зубы не в самом плачевном состоянии, и краситель не проник вглубь внутренних тканей, то их можно будет отбелить и в домашних условиях.

Отбеливание зубов

Пищевая сода для отбеливания зубов

Первое, что придет на помощь – это пищевая сода. Она отлично удаляет желтоватый оттенок или налет на эмали. Кроме того, она не разрушает эмаль и абсолютно безопасна для здоровья. Но нельзя слишком увлекаться – её рекомендуется использовать не чаще 2-3 раз в неделю. Причем, ей можно чистить зубы и без пасты, и смешивая с самой пастой. Но она достаточно неприятна на вкус, поэтому лучше перемешать с обычной зубной пастой, и после этого уже полировать свои зубки.

Перекись водорода для отбеливания

Отлично отбелит ваши зубы перекись водорода, однако она не благоприятно влияет на эмаль зубов. Её можно использовать достаточно редко и осторожно, чтобы не повредить эмаль. Если перекись попала на ротовую полость – не переживайте, ничего страшного не произошло. Главное, не нужно глотать раствор. По завершению чистки, рот хорошо нужно прополоскать. Ваши зубы можно заметно отбелить за 3-4 недели регулярного использования, после чего обязательно следует сделать перерыв. Чтобы нанести перекись на зубки, можно использовать ватный тампон, смоченный в растворе перекиси. А затем следует полоскать рот  теплой водичкой около минуты.

Отбеливание зубов
Летом для отбеливания зубов можно воспользоваться чудесными свойствами клубники. Просто кушайте её, или потрите ягоды об зубы. Кислота, содержащаяся в этой ягоде, отлично отбеливает зубную эмаль. Однако после того, как закончили с ягодами, сразу почистите зубы обычной зубной пастой, потому что кислота от ягод, оставшаяся на зубах, разъедает эмаль.

Древесная зола для отбеливания зубов

Ещё один природный способ отбелить зубы – это древесная зола. Она чистит зубы от налета,  и если правильно её использовать, то абсолютно безвредна для зубов. Её можно использовать не чаще 2 раз в неделю, и чистить нужно очень аккуратно, чтобы не поцарапать эмаль.
Если же вы перепробовали все эти способы, а желаемого результата так и не добились, и желтый оттенок так и остался – остановитесь на этом. Возможно, естественный цвет подручными способами уже не изменить. Тогда нужно обратиться к стоматологам.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как отбелить зубы в домашних условиях?":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 32, Рейтинг: 5)