Лидия Новик
15.02.2017
645

Диета с чесноком

Чеснок еще с древних времен известен своими полезными свойствами. Чеснок борется с вирусными заболеваниями, очищает сосуды, повышает эластичность стенок сосудов, выводит из крови свободные радикалы, восстанавливает зрение, но оказывается чеснок способствует снижению веса. 

Диета с чесноком

Этот совет для похудения стал известен благодаря тибетским монахам. Они использовали чесночную настойку для очищения и омоложения организма. Рецепт настойки стал известен в семидесятых годах, когда при раскопках нашли глиняные таблички с описанием приготовления чесночной настойки.

Рецепт приготовления

Нужно взять 350 грамм свежего чеснока, очистить его и размять. Полученную массу положить в глиняную посуду и залить 250 граммов спирта. Закрыть крышкой и держать десять дней в темном закрытом сухом месте. Потом необходимо процедить настойку через марлю и дать постоять еще три дня. Настойка готова.

Чесночная диета

Принимать нужно 3 раза в день за 30 минут перед приемом пищи, разведя в 50 мл. молока. Настойку нужно применять по такой схеме: с первого дня на завтрак начинать применять по одной капле настойки и потом прибавлять по одной: то есть на обед уже две капли, а на ужин три капли. Итак дальше прибавляем каждый день все по одной. Доходим до пятого дня, там на ужин у нас пятнадцать капелек. 

И с шестого дня мы начинаем убавлять по одной капельке, т.е. на десятый день у нас получается на ужин только одна капелька настойки. А на одиннадцатый день нужно пить настойку по двадцать пять капель с каждым приемом пищи. Продолжать это делать, пока настойка не закончится. Надеюсь, все понятно. Здесь нет ничего сложного. Курс нужно повторять один раз в десять лет.

Диета с чесноком

Эту диету вряд ли можно назвать диетой для похудения, но она отлично влияет на пищеварительную систему, обладает мощным противомикробным действием, укрепляет сердечно-сосудистую систему, препятствует развитию атеросклероза, уменьшает в крови наличие свободных радикалов, улучшается деятельность мозга. После приема чесночной настойки Вы ощутите легкость во всем организме и новые силы.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Диета с чесноком":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 111, Рейтинг: 5)