Лидия Новик
01.02.2017
827

Как похудеть после отпуска — простые советы в несколько шагов

Вот и остался позади летний период. Солнце уже так не греет, но теплые воспоминания о солнечных, знойных днях все греют наши сердца. Мои воспоминания еще совсем свежи, так как мой отпуск закончился сравнительно недавно. Провела я его с пользой для своего здоровья, погрела свои «косточки» на теплом песочке, на уютном побережье Черного моря.

диета после отпуска

Это был долгожданный отдых, соответственно, для меня самое лучшее время, чтобы расслабиться — вволю утром поваляться в кровати, попробовать всяческих деликатесов, при этом не особо задумываясь о своей фигуре. Из отпуска, к счастью, я не привезла ни одного лишнего килограмма, хотя моменты расслабления все же присутствовали. Но сегодня я хочу поговорить о том, как вернуть форму после отпуска, когда моменты расплаты за все слабости не заставят себя долго ждать.

Первым делом, когда я зашла в свой дом я побежала к весам. С надеждой на лучший результат я встала на уже проверенные долгим временем весы и была приятно удивлена, что они показывают все те же цифры. Но далеко не у каждого такое было.

Диета

Итак, для начала уделите особое внимание вашей внешности. Для этого вполне достаточно раздеться и встать перед зеркалом. Свежий жирок будет виден сразу, я вас уверяю. На теле он располагается в виде валиков в области живота, бедер, ягодиц, спины. Если в этих областях вы заметили что-то подобное, то это (!) хорошо (в определенной степени), так как это подкожный жир, который быстро сдаст свои позиции. Проблема будет посложнее, если жирок образовался только в области живота, увеличив его объем в разы. Здесь речь уже идет о висцеральном жире, который может пагубно повлиять на здоровье, в частности он является виновником сердечно-сосудистых заболеваний. А избавляться от него придется намного дольше и работа будет намного сложнее.

Когда определись с фронтом работы следует приступить к конкретным действиям и первым шагом должен стать разгрузочный день.

Креветки диеты

Эффективные разгрузочные дни для похудения

Основу вашего меню должны составлять фрукты, овощи, ягоды. Про питьевой режим забывать так же не стоит и выпивать в день не менее 2 литров. Во время разгрузки не стоит налегать на виноград, авокадо, хурму (по сезону), картошку. Лучше уделить свое внимание арбузу и дыне, они считаются мощными средствами для борьбы с отеками, обладают легким мочегонным и слабительным эффектом, а так же стимулируют процессы детоксикации (очищения) организма.

После проведения разгрузочного дня советую перейти на сбалансированное питание, так как на одних фруктах и овощах долго не протянешь, не так ли? Сейчас мне вспоминается школьный курс биологии, в котором хорошо объясняли, что из белков, жиров и углеводов на талии быстрее всего откладываются жиры животного происхождения. Углеводы добавляют объемы, но и то только в том случае, если их употреблять с пищей слишком много. Что же касается белка, то никакой угрозы для нашей талии он совершенно не представляет. Поэтому делаем вывод, что в нашем послеотпускном похудательном рационе должно быть достаточно белка и сложных углеводов. А вот жиры придется свести к минимуму.

Диета

Важным дополнением к вышесказанному будет то, что не следует забывать про физические нагрузки, так как просто диетой согнать лишние килограммы будет недостаточно. Как вариант можно наслаждаться вечерними осенними вечерами и одновременно сжигать жиры под мелодичную музыку в ушах, то есть устроить себе вечерние прогулки под утихающие мелодии осени. Это придаст море позитива, наслаждения и расслабления, при этом вы получите красивую стройную фигуру. Только после прогулки не стоит устраивать себе никаких перекусов !!!

Рацион питания после отпуска

Я бы рекомендовала питаться три раза в день и от перекусов, как ни странно, воздержаться. В случае, если уж чувство голода совсем накрывает вас с головой, то можно позволить себе немного расслабиться. Почему именно такой совет, ведь питаться правильнее пять раз в день ? Дело в том, что при трехразовом питании снижение веса происходит быстрее, а перекусы порой могут превращаться в полноценный прием пищи, следовательно снизить вес будет сложнее. Промежутки между приемами пищи должны варьироваться в пределах 3-4 часа, а ужин сделать за 4-5 часов до сна.

Свое меню в этот период можно варьировать как угодно, при этом не забывать про основные правила разгрузки.
1. В завтраке обязательно должен присутствовать белок — молочный либо яичный. Дополнением могут быть овощи или ягоды.
2.В обеденное время предпочитайте белковые продукты (мясо птицы, крольчатина, говядина), сочетая их с сыром, жаренными на гриле или тушеными овощами.
3. Идеальным ужином станет морской белок. Дополнением послужат овощи.
4. Общая калорийность дня не должна превышать 1200 ккал.
5. В течение суток выпивайте не менее 2 литров чистой воды.

диета после отпуска

Следуйте этим простым советам до тех пор, пока не достигните прежних показателей.

Меню диеты после отпуска

Салат из креветок

Ингредиенты:

  • креветки отварные — 100 гр.
  • помидоры черри — 5 шт.
  • салат листовой — 1 пучок
  • уксус бальзамический — 1 ч.л.
  • масло оливковое нерафинированное — 1 ч.л.
  • мед — 1/4 ч.л.
  • вода минеральная 2 ст.л.
Приготовление:
1. Креветки отварить в слегка подсоленной воде (можно добавить специи по вкусу)
2. Очистить креветки, помидоры нарезать четвертинками, листья салата порвать. Подготовленные ингредиенты выложить в салатник и перемешать.
3. В блендере взбить масло, уксус, горчицу и мед, добавить воду и снова взбить.
4. Заправить салат получившимся соусом.
Приятного аппетита.
В одной порции: 184 ккал

Фаршированные кальмары

Ингредиенты:

  • кальмары (тушки) — 2 шт.
  • морковь — 1 шт.
  • кабачок- 1 шт.
  • лук репчатый — 1 шт.
  • масло растительное- 1/2 ч.л.
Приготовление:
1. Тушки кальмаров промыть. Удалить внутренности и прозрачные хитиновые пластины, снять внешнюю пленку.
2. Опустить кальмары в кипящую подсоленную воду на три минуты.
3. Очистить морковь и кабачок. Натереть на крупной терке. Слегка спассировать.
4. Начинить тушки кальмаров овощами на три четверти объема. Выложить в форму для запекания.
5. Запекать блюдо в духовке, разогретой до 180 гр. в течение пяти минут.
Приятного аппетита.
В каждой порции: 224 ккал

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как похудеть после отпуска — простые советы в несколько шагов":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 100, Рейтинг: 5)