Виктория Казей
13.01.2017
764

Как влияет диетическая газированная вода на фигуру

В настоящее время среди людей снова стала популярной пропаганда здорового образа жизни. В связи с этим и многим производителям пришлось менять свою продукцию, вносить в неё усовершенствования. Теперь все, кто сидит на диете, употребляют только «лёгкую» Кока-Колу и Пепси. 

Вред газированных напитков

В традиционных газированных напитках существует огромный процент калорий, причём калорий совершенно бесполезных. Всего в 100 г той же Кока-Колы растворено 11, 2 г сахара, что примерно равно шести ложкам на стакан. Диетический вариант напитка содержит заменитель сахара, поэтому калорийность там намного меньше: 0,3 ккал на 100 г. Из-за этого те, кто стремится похудеть, расценивают диетические газированные напитки в качестве помощников для снижения веса. 

Однако мнение о том, что диетическая кола никак не влияет на наш вес, далеко от истины. Научно обосновано, что любые напитки, содержащие газ, способствуют набору лишних калорий. Такое происходит благодаря углекислому газу, который появляется в желудке и провоцирует активное выделение желудочного сока. Вследствие этого пробуждается сильный аппетит. Вы можете или начать есть всё подряд от чувства голода, или же боретесь с желанием покушать. В первом случае вам грозит ожирение, а во втором – гастрит или язва желудка, так как от высокой кислотности желудок принимается переваривать сам себя. 

Вред газированных напитков

Более того, в «лёгкую» колу всегда добавляют немного фосфорной кислоты, которая является неотъемлемой частью состава этого напитка. Из-за такого химического вещества в костях появляется недостаток кальция, что придаёт костям хрупкость и подвергает их частым переломам. Часто употребляя газированную воду с содержанием фосфорной кислоты, вы рискуете заработать серьёзную и неприятную болезнь остеопороз. 

Британские исследователи обнаружили ещё одну шокирующую особенность диетических газированных напитков. Оказывается, в результате экспериментов было выявлено, что «лёгкие» Пепси и Кола прекрасно борются с жировыми пятнами на одежде и даже с ржавчиной на бампере машины. Стоит всего лишь налить жидкость из бутылки Колы на проблемное место. Также газированная вода справляется с пылью и грязью на стеклянной поверхности. Вот какие моющие средства выходят из этих диетических напитков, лучше всякой бытовой химии! 

Если вы и правда решили взяться за здоровый образ жизни, правильно питаться и избавиться от лишних килограммов, то не верьте рекламным лозунгам. Даже, казалось бы, совершенно диетическая газированная вода может принести ещё больше вреда организму. Лучше всего выбрать чистую воду или натуральные соки без сахара. И вкусно, и безопасно, и без калорий!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как влияет диетическая газированная вода на фигуру":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 50, Рейтинг: 5)