Лидия Новик
12.01.2017
540

Антистрессовые маски, ухаживающие за кожей

Каждая женщина, не зависимо от ее национальности, хочет быть красивой. Так было с давних времен, есть сейчас и будет всегда. В современном мире можно поддерживать красоту, обращаясь к косметологам или же поддерживать ее самостоятельно. Для самостоятельного ухода за телом и кожей очень важен правильный и качественный подход. Грамотный подход украсит и преобразит вашу кожу. Как раз для правильной реализации такого подхода многие женщины наносят маску для кожи, изготовленную в домашних условиях. 

Маска для кожи не обременяет кожу своим присутствием и выполняет многие полезные для нее функции, такие как нормализация физиологических функций кожи, очищение кожи от жировых и механических загрязнений, разглаживание морщин, омоложение, смягчение и увлажнение кожи, а также нормализует дыхательную экскреторную функцию кожных покровов. 

Маски очень разнообразны. Приведем несколько примеров рецептов изготовления масок. 

Антистрессовая маска для кожи

Успокаивающая маска для тела. 

Для ее изготовления нужно тщательно взбить 3 столовые ложки любого молочка для тела со 100 граммами оливкового масла и 2 столовыми ложками жидкого меда. Равномерным и толстым слоем нанести маску на тело, также не забудьте нанести ее на ступни ног, после чего нужно завернуться в теплое банное полотенце и расслабиться. Смывать маску следует подогретой водой по истечении около 20 минут. 

Травяной лосьон. 

Приготовить смесь из листьев мяты, липового цвета, зверобоя и листьев ромашки. Получившийся травяной сбор залить кипящей кружкой воды, после чего оставить настояться на 1 час. По истечении часа процедить настой и добавить к нему чайную ложку глицерина и 45 миллилитров чистого спирта. Хранить приготовленный лосьон следует в холодильнике. 

Скарб для тела.

Изготовить смесь кофейной гущи и жирного кефира в одинаковых пропорциях, после чего нанести ее на тело. После нанесения помассировать кожу снизу вверх и смыть контрастным душем.

Успокаивающая маска из водорослей. 

Смешать 1 чайную ложку лечебной глины и 1 чайной ложкой бурых водорослей, двумя каплями теплой воды и двумя каплями масла чайного дерева. Мешать следует, пока не получится масса, похожая на кашицу. Затем нанести маску на кожу и оставить примерно на 5 минут, а потом смыть. Результат можно заметить если использовать такую маску около десяти раз в месяц. Эта маска отлично очищает кожу от всевозможных загрязнений.

Если правильно ухаживать за вашей кожей, она всегда будет радовать не только вас, но и окружающих вас людей. Старайтесь следить за своей красотой, милые девушки.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Антистрессовые маски, ухаживающие за кожей":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 62, Рейтинг: 5)