Елизавета Андреева
12.01.2017
636

Основные правила и секреты здорового питания

Здоровое питание стало популярной темой в настоящее время. Однако, вы можете заблудиться среди большого количества советов. К примеру, самые распространенные причины проблем с кожей, в частности, угрей - недостаточный уход за кожей лица и неправильное питание. Ничто ниоткуда не появляется, на все есть своя причина. Поэтому так важно установить, причины появления прыщей.

Здоровое питание

Так же, зачастую причины избыточного веса кроются в раннем детстве. Родители должны научить детей выбирать фрукты вместо конфет и не пить сладкие газированные напитки. Это невероятно, но один стакан колы содержит 8 чайных ложек сахара! 

Соотношение белков, жиров и углеводов должно составлять 1:1:4. Это не трудно запомнить. Представьте себе, тарелку, разделённую на три равные части. Две из них должны включать в себя углеводы, а одна - белки и жиры. 

Количество необходимой энергии зависит от нашего образа жизни. Если вы работаете сидя за компьютером, вы должны потреблять 1600 калорий. Это очень низкая активность. Наш вес увеличивается, когда организм получает больше энергии, чем потребляет. 

Ешьте чаще. Как ни парадоксально, но для того, чтобы поддерживать вес, вы должны есть чаще. Плотный завтрак, средний обед и скромный ужин, легкие закуски между ними и кефир перед сном - лучший выбор. Вы не будете чувствовать постоянный голод, и сможете контролировать потребление пищи. 

Углеводы необходимы, потому что они значительно влияют на нашу работоспособность в течение дня. Они также участвуют в синтезе жиров, белков и нуклеиновых кислот. Сахар дает организму много энергии, но только на короткий промежуток времени, поэтому лучше выбирать сложные углеводы, например, овощи, продукты из цельного зерна, макаронные изделия, крупы. Они вырабатывают энергию постепенно. 

Здоровое питание

Жиры необходимы для производства нервных клеток и являются частью клеточного состава. Кроме того, жир важен для синтеза гормонов. Если от них отказаться, это приведёт к недостатку витаминов. 

Белки необходимы для организма, особенно для наших мышц. Если мы получаем с пищей недостаточное количество белка, наша иммунная система слабеет, возникает дисбаланс гормонов. Лучшими источниками белка являются молочные продукты и мясо.

1. Чистая вода.

Для беспроблемного функционирования организма необходимо пить много жидкости, для кожи лица нужно около восьми стаканов негазированной очищенной минералки, тогда и кожа будет увлажненной и здоровой. Еще она способствует обновлению кожи и предотвращает появление прыщей. 

2. Оливковое масло.

Оно богато витаминами А и Е, поэтому его употребление продлевает коже молодость, придавая ей эластичность и увлажняя. Врачи советуют вообще все готовить на оливковом масле, которое еще представляет собой источник необходимых организму жирных кислот. Маслом олив очень полезно просто протирать лицо, продукт удерживает влагу, при этом не забивая поры. 

3. Зеленый чай.

Знаменит, как источник кахетина. Это химический элемент с мощными противовоспалительными свойствами. Зеленый чай борется со свободными радикалами, вредящими коже, и избавляет от прыщей. 

4. Орехи и пшеница.

Продукты богаты селеном, важном элементе для нормального функционирования кожи. Селен восстанавливает поврежденные клетки, он содержит жирные кислоты омега-3 и делает кожу здоровой, бархатистой и без прыщей. 

5. Нежирное мясо и рыба.

Это самый лучший источник белка, употребление которого является само по себе лечением и профилактикой многих болезней. И поэтому эти продукты - отличное оружие в вашей борьбе за красивую кожу. Сырое мясо хорошо и в качестве ингредиента для питательной маски.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Основные правила и секреты здорового питания":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 101, Рейтинг: 5)