Оксана Бороновская
12.01.2017
932

Экранирование волос

Наши волосы постоянно попадают под негативное воздействие извне. Становятся тусклыми, блеклыми и ломкими. Иногда обычных процедур, как мытье головы и нанесения масок на волосы становится уже недостаточно. Хочется чего-то большего. Хочется смотреть на свои волосы и наслаждаться.

Экранирование волос

Один из современных способов вернуть вашим волосам хороший вид – экранирование. Это нанесение на волосы специальной пленки. Напоминает ламинирование, можете подумать вы. Но отличие есть, причем большое. При ламинировании воздействие идет на внешнюю структуру волос, а при экранировании активные вещества попадают глубоко внутрь волоса, при этом еще и питают его.

Если есть возможность, то лучше совмещать ламинирование и экранирование. Так волосы будут защищены и подпитаны как изнутри, так и снаружи. Экранирование можно сделать и дома, и в салонах.

Процесс экранирования происходит в несколько этапов:

  • моют волосы специальным шампунем;
  • наносят бальзам;
  • подсушивают волосы, просто промокая их полотенцем. Волосы должны остаться влажными;
  • наносят средство для экранирования;
  • примерно через 20 минут необходимо хорошо промыть волосы;
  • горячим феном сушат волосы;
  • наносят закрепляющий состав на волосы;
  • еще раз сушат волосы феном.

Экранирование волос "До" и "После"

Экранирование волос

Вот и вся процедура. Результат таких действий будет на волосах от 2 до 6 недель. После каждого мыть головы, пленка, которую вы нанесли на волосы, будет постепенно уменьшаться в размерах. Поэтому экранирование необходимо делать периодически.

После экранирования волосы становятся намного сильнее, больше в объеме, эластичнее. Теперь ваши волосы очень послушны, время на укладку и прическу будет требоваться гораздо меньше. Но все, же самое главное то, что ламинит питает и увлажняет ваши волосы изнутри, делая их не только очень красивыми, но и более здоровыми.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Экранирование волос":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 111, Рейтинг: 5)