Лидия Новик
03.01.2017
717

Секреты SPA-педикюра

Уход за ногами, несомненно, важен для каждой девушки. Мы ходим в салон для надлежащего ухода, и получаем полноценный SPA-уход. Вот несколько советов по уходу за ногами в домашних условиях.

Уход за ногами в домашних условиях

1. Три кита SPA.

Этот приятный и полезный ритуал основан на «трех китах»: релаксе, комфорте и уходе. Приятную атмосферу можно создать без особых усилий и в домашних условиях. Включите Вашу любимую музыку, приготовьте тазик с водой, добавив в него несколько капель ароматических масел, приготовьте скраб для ног, смягчающий и/или увлажняющий крем. После подготовки приступайте к делу!

2. Эффективность скраба.

Скраб по своей структуре (благодаря микрочастицам) имеет свойство отшелушивать ороговевшие клетки кожи, что необходимо для наших ног. Масла, входящие в его состав обладают различными свойствами. Например: масло какао — увлажняет; аргоновое и миндальное — смягчает; жожоба — хорошо питает и увлажняет. Скрабы не только удаляют отмершие клетки, а еще и ухаживают за кожей.

Уход за ногами дома

3. Хорошо увлажняем.

Совсем неверное утверждение, что крем нужно наносить только на кожу стоп. Участки сухой и тонкой кожи не менее нуждаются в смягчении и увлажнении, поскольку они очень нежны и подвержены травмам. Наносите на кожу смягчающее средство каждый день, для наилучшего результата.

4. Ничего лишнего.

Кожа должна быть гладкой не только на пятках. Это значит, нужно подумать о депиляции. Кстати, нежелательные волоски есть не только на голенях, но и на пальцах ног. Если Вы хотите достичь безупречной красоты Ваших ног, то избавьтесь от лишних волосков. Очень важно: перед депиляцией размягчите кожу с помощью ванночки, и очистите, используя скраб.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Секреты SPA-педикюра":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)