Лидия Новик
30.12.2016
780

Эпиляция воском в зоне бикини

На сегодняшний день косметология может предложить много методов, которые помогают удалять с тела и лица ненужные волосы, а особенно с зоны бикини. Самый популярный и самый востребованный способ – это эпиляция воском.

Эту услугу предоставляют почти все салоны красоты, но не у каждого человека найдётся время на регулярное посещение косметических залов. Поэтому постараемся описать основные приёмы проведения этой процедуры в домашних условиях.

Эпиляция воском

Эпиляция воском, проводимая в зоне бикини это одна из самых болезненных косметических процедур. Кожа в этом участке тела очень упругая и эластичная. Если неправильно провести эпиляцию то можно легко травмировать кожу, поэтому эту процедуру стоит проводить, строго придерживаясь инструкции.

Инструкция по эпиляции зоны бикини воском:

Во-первых, необходимо использовать для помощи других людей. Если рядом нет человека, способного помочь, то нужно быть аккуратным и внимательным. Дело в том, что это процедура как мы уже рассказывали весьма болезненная. Если неправильно провести эпиляцию, то может появиться не только дискомфорт, но и воспалительный процесс.

Во-вторых, чтобы предупредить возникновение аллергии необходимо перед началом первой процедуры провести тест на чувствительность и переносимость.

В-третьих, провести качественное удаление волос можно, только если их длина — не менее 5 мм. В случае коротких волос эпиляция навряд ли поможет, и лучше воспользоваться бритвенным станком.

Эпиляция воском зоны бикини

В-четвёртых, работая с зоной бикини необходимо использовать только горячий воск. Рекомендуется наносить его тонким слоем, а сверху положить салфетку.

В-пятых, нужно отрывать бумажную или тканевую полоску быстро и резко, нельзя тянуть её вверх.

В-шестых, между полосой и воском не должно быть воздушных полостей.

В-седьмых, рекомендуется при проведении эпиляции дома пользоваться воском плёночного вида, поскольку он удобно эксплуатируется и его можно использовать как депилятор и как салфетку.

В-восьмых, если кожа у вас очень чувствительная, то нужно использовать анальгетик. Если анальгетик будет в виде таблеток, то принимать его нужно за 40 минут до процедуры.

Эпиляция воском зоны бикини

Противопоказания к эпиляции воском:

1)сахарный диабет, препятствующий заживлению ран,

2)бородавки и папилломы на коже,

3)наличие прогрессирующего варикозного расширения вен,

4)непереносимость или аллергия на воск

Большинство людей использовавших этот метод считают ,что он самый безопасный и удобный, главное соблюдать инструкцию.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Эпиляция воском в зоне бикини":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 112, Рейтинг: 5.09)