Елизавета Андреева
31.12.2016
699

Рецепт медово-горчичного обертывания

Многие женщины страдают от целлюлита, причем, эта проблема заметна чуть ли не в 18-20 лет. Поэтому, бороться с целлюлитом необходимо, и не всевозможными препаратами, которые предлагаются косметическими компаниями, а натуральными средствами. Мед и горчица – природные компоненты, которые великолепно ведут борьбу с целлюлитом, поэтому их целесообразно использовать для приготовления смеси для обертывания.

Для приготовления смеси для медового обертывания берут исключительно свежий мед, в который можно добавить несколько капель масла ванили, апельсина или лимона. Перед смешиванием всех ингредиентов, мед необходимо подогреть на водяной бане. Смесь наносится на проблемные участки, легкими движениями, которые скорее напоминают круговые, нежели втирающие. Кожа обертывается поверх меда пленкой, причем такую маску можно оставить даже на ночь. Утром умыться теплой водой.

медово-горчичное обертывание

Рецепт медово-горчичного обертывания

Для приготовления смеси для медово-горчичного обертывания необходимо взять мед в количестве 2 ст. ложек и горчицу – 1 ст. ложка. Смесь тщательно перемешивается перед нанесением на кожу. Перед медово-горчичным обертыванием рекомендуется сделать пилинг, чтобы вода, от которой будет избавляться кожа, беспрепятственно выходила наружу через поры кожи. После нанесения смеси, проблемные участки кожи обертываются пищевой пленкой. 

Дополнительно можно надеть теплый спортивный костюмчик и позаниматься аэробикой, чтобы увидеть максимальный эффект. Можно воспользоваться для приготовления смеси из меда и горчицы другим способом – развести 3 ст. ложки горчицы в теплой воде, добавить в эту смесь столько же меда. Если вы не знаете, как ваше тело относится к горчице, проведите тест – следует намазать на внутреннюю часть локтя горчицу и подержать приблизительно полчаса. Если высыпаний не появится, то смело можете пользоваться для устранения целлюлита медово-горчичным обертыванием.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Рецепт медово-горчичного обертывания":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)