Виктория Казей
30.12.2016
613

Причины препятствующие избавлению от угрей на лице

Угри. Очень неприятная проблема. Они появляются независимо от возраста. Мы ищем всевозможные способы, чтобы избавиться от этой проблемы. Но в попытке справиться с угрями, многие из нас совершают ошибки.

Угри на лице

Существует несколько причин, которые препятствуют избавлению от угревой сыпи:

1. Неправильное применение таблеток. 

Самолечением лучше не заниматься. Особенно если наблюдается обширная угревая сыпь с воспалительным процессом. Обратитесь к специалисту. Во время курса лечения нельзя пропускать прием таблеток. Одна не принятая таблетка может свести на нет все ваши усилия. Прекращать прием таблеток, после появления первых признаков улучшения, также не стоит.

2. Умывание и очищение. 

Фирмы-производители различных лосьонов, тоников и т.д., рекламируя свой товар, рекомендуют частое очищение кожи лица. Девушки и женщины, в надежде на получение быстрых результатов, начинают использовать эту продукцию чуть ли не каждый час. Поверьте, ни к чему хорошему такие усилия не приведут. К угревой сыпи могут прибавиться и другие неприятные проблемы. Например, пересушив кожу, можно получить шелушение. А если используемый лосьон вам не подходит, то возникнет аллергическая реакция или пойдет раздражение. Конечно, очищать кожу надо, но только с умом.

3. Применение нескольких косметических средств. 

Надеясь на быстрое избавление от угрей, женщины зачастую стараются применять большое количество косметических средств. Но не всегда это идет на пользу. Для того чтобы избежать неприятных последствий, надо обязательно изучить компоненты всех средств и уточнить их совместимость. Лучше всего это сделать, проконсультировавшись с дерматологом или косметологом. Ну, а если вам не нужны дополнительные проблемы, то используйте продукцию одной линии. Там точно не будет несовместимости.

4. Изучение этикеток. 

Перед тем, как остановить свой выбор на какой-либо продукции, прочтите текст на этикетке. Средства, которые не закупоривают поры, и нежирные крема наиболее оптимальны для кожи с угревой сыпью.

5. Выдавливание прыщей. 

Этого делать, конечно, не стоит. Но если уж «приспичило», то можно выдавить в одном месте, и ни в коем случае не трогать кожу руками.

6. В какой-то мере загар приносит определенную пользу. 

Однако это никак не касается тех случаев, когда одновременно с загаром принимаются таблетки. Таблетки делают кожу более чувствительной, и ей требуется дополнительная защита от солнечных лучей.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Причины препятствующие избавлению от угрей на лице":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 112, Рейтинг: 5)