Елизавета Андреева
06.02.2017
2090

Как избавиться от волос на подбородке и над верхней губой

Поговорим сегодня об одной очень деликатной проблеме.

Выщипывание волос – очень долгий, болезненный (по крайней мере, для меня), зато эффективный способ удаления лишних волосков при помощи пинцета.

Удаление волос над губой девушке

Процедуру выщипывания при помощи пинцета проводим при хорошем, лучше дневном, освещении. Можно даже использовать увеличительное стекло. После окончания этой болезненной процедуры необходимо обработать участки кожи антибактериальным средством.

Систематическое удаление волосков с лица методом выщипывания приводит к ослабеванию луковиц волосков, и они растут медленно и становятся тонкими.

Крем для депиляции

Еще один эффективный способ избавления от линей растительности на подбородке является крем для депиляции. Сегодня имеется огромный выбор таким кремов. Единственно, строго следуйте инструкции по применению крема. И если там написано, держать 3 минуты, значит смывать крем с лица необходимо именно в это время, а то и раньше, иначе рискуете сжечь кожу – со мной случалось такое многократно. Потом долгое время волоски не росли на подбородке, вместо их там красовались красные пятна, очень похожие на болячки. В общем, после такой депиляции я красивее не становилась, а совсем даже наоборот.

В инструкции по применению крема для депиляции все расписано четко и понятно – читайте и выполняйте и, как говорится, тогда будет вам счастье.

Депиляция волос над верхней губой

Если кожа на лице у вас нежная (как у меня), то покупайте крем для депиляции для чувствительной кожи или же подойдет такой крем, который предназначен для депиляции зоны бикини.

Этот способ избавит вас от нежелательных волосков дней на 10, потом вновь надо повторять эту операцию.

Огромный плюс можно дать депиляционным кремам за то, что они превосходно справляются с удалением волос и после применения этих кремов значительно ухудшается рост волос.

Восковые полоски за все время я пользовалась таким способом только один раз. Все так просто — отрезаем от восковой полоски необходимый кусочек, прикладываем его плотно к проблемной зоне и… резким движением снимаем эту полоску (дергаем против роста корней!). БОЛЬНООО! Мне хватило одного такого сеанса, больше не хочу так издеваться над собой. Но, надо отдать должное, волоски долго не появляясь – наверное, они тоже сильно испугались.

Волосы над губой

Лазерный прибор и фотоэпиляция

Можно просто пойти в косметический салон, где вам помогут избавиться от волос на всех нежелательных местах. Удаление волос происходит за счет разрушения корневой луковицы. Обещают, что таким образом можно избавиться от нежелательных волос навсегда. Однако бывают случаи, что волоски вновь начинают расти. Но такое случается очень редко.

Про свой опыт в этой области ни чего сказать не могу. Не потому, что не обращалась в косметические салоны, а потому, что мне там отказали. Оказывается, что светлые волосы не поддаются воздействию не лазера, не фотоэпиляции. Правда, обращалась я в салоны лет 10 тому назад.

Удаляем усики фотоэпиляция

Самый лучший и надежный способ – Нормализация мужских гормонов

Как говорит мой доктор (все же он – молодец, хоть я иногда и сержусь на него)- будем лечить не болезнь, а искать причину появления этой болезни. Уберем причину, болезнь сама уйдет. Вот такой подход у него к лечению.

Обычно появление волосков на подбородке и над верней губой говорит о том, что в нашем организме повышен уровень мужских половых гормонов. Надо обратиться к врачу. Он назначит необходимый курс лечения и тогда уже абсолютно точно придет полное избавление от нежелательной растительности навсегда!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как избавиться от волос на подбородке и над верхней губой":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 302, Рейтинг: 5)