Оксана Бороновская
25.12.2016
1040

Ваксинг - биоэпиляция воском (холодный, теплый, горячий)

Суть биоэпиляции заключается в нанесении на кожу вещества, к которому приклеиваются волоски. Затем вещество удаляется, а вместе с ним и волосок – от кончика до корня. Существует два основных варианта эпиляции – ваксинг и шугаринг. Рассмотрим в подробностях ваксинг.

Ваксинг

Ваксинг – это биоэпиляция зоны бикини, подмышечных впадин, ножек и других частей тела с помощью холодного, теплого или горячего воска. Данный метод считается наиболее древним. Историки утверждают, что сама царица Клеопатра удаляла лишнюю растительность посредством пчелиного воска. Процедура представляет собой сдирание с кожи застывшей массы вместе с волосками. Если после первого прохода часть волосков остается, манипуляции повторяют. Достигнутый результат сохраняется 2-3 недели.

Если биоэпиляция выполняется непрофессионалом, не исключены осложнения в виде врастания волос. Колоски загибаются и вызывают воспаление фолликул. Температура используемого воска зависит от типа кожных покровов, состояния волос и зоны обработки. В зависимости от того, где осуществляется эпиляция, применяют воски с различными добавками. Ноги обрабатываются натуральным пчелиным воском. Обладатели чувствительной кожи используют воск с ромашкой. В деликатных зонах рекомендуется применять розовый воск.

Ваксинг

Холодный воск

Слой холодного воска рассредоточивается по бумажной салфетке-пластыре и разогревается до температуры тела. Далее салфетку прижимают к телу и срывают против роста волос. Подобная методика рекомендована обладателям тонких и слабых волос. Недостаток метода – неудобно применять на больших участках кожи.

Теплый воск

Теплый воск состоит из сосновой смолы и пчелиного воска или меда. Если кожа чувствительная, лучше выбрать модификацию с добавками, снимающими раздражение. Температура состава способствует раскрытию пор пациента, из-за чего ощущения менее болезненны. Теплый воск продается в кассетах и банках. Его нагревают в специальных приспособлениях, наносят на тело, а затем удаляют вместе с волосами бумажными полосками. Из банки воск наносится шпателем. Недостаток методики – воск не растворим воде. Из-за этого приходится пользоваться специальными средствами для удаления остатков с кожи.

Горячий воск

Горячий воск не менее эффективен, чем химическая депиляция. Он изготавливается из нефтепродуктов или сосновой смолы. Иногда в него добавляют лимонные или растительные масла для предотвращения прилипания к коже. Требуется около получаса, прежде чем состав разогреется до нужной температуры. Основная сложность при использовании горячего воска – риск получения ожогов. Поэтому процедуру выполняют только квалифицированные специалисты. Ситуация улучшилась после внедрения компанией Perron Rigot своего ноу-хау, позволяющего наносить на тело воски при температуре 38-42 градуса.

Преимущества ваксинга

Преимущество технологии в возможности создания экзотических причесок в интимных зонах. К примеру, сахарная эпиляция шугаринг исключает нанесение состава на отдельные волоски. Небольшая популярность технологии обусловлена невозможностью использования без специальных навыков. Горячий воск имеет свойство быстро остекляться, после чего волоски сразу высвобождаются. Тем не менее, содержание каучуковых добавок позволяет повторять рельеф кожных покровов. Это очень важно во время эпиляции бикини и подмышечных впадин.

Ваксинг

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Ваксинг - биоэпиляция воском (холодный, теплый, горячий)":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 24, Рейтинг: 5)