Оксана Бороновская
25.12.2016
680

Что делать, когда у Вас расширенные поры на лице?

Расширенные поры на лице зачастую являются проблемой для тех, у кого жирная кожа лица. Именно поэтому в порах накапливаются загрязнения и образуются черные точки и впоследствии прыщи. Чтобы правильно все начать для их устранения, необходимо очистить кожу лица. 

Маска для лица широкие поры

Я расскажу Вам о том, как проводить чистку лица в домашних условиях и мы рассмотрим специальные маски для лица, которые нам в этом помогут, но прежде необходимо сделать пиллинг, чтобы маска работала эффективно. Ну что ж, как делать пиллинг я думаю Вам известно, а теперь непосредственно перейдем к сужению пор на лице с помощью специальных масок.

Домашние маски для жирной кожи.

Стягивающая маска для лица

Самая распространенная стягивающая маска - белковая маска: для ее приготовления берем белок одного яйца и смешиваем с нескольким капельками лимонного сока. Затем наносим круговыми движениями на лицо, желательно тонким слоем и выдерживаем до полного высыхания. После высыхания смываем маску прохладной водой ватным диском. В то время, когда начнется высыхание маски, старайтесь находиться в горизонтальном положении, это важно для данной процедуры.

Маска для лица широкие поры

Стягивающая маска для лица из айвы

Маска из айвы – стягивающая: берем айву и натираем ее на терке. Смешиваем с взбитым белком и наносим на лицо на минуток так 15-20. Эта маска разглаживает крупные морщинки и сужает поры. Данная маска предназначена именно для жирной кожи, так как эффективно уменьшает сальность кожи.

Маска для лица из помидоров

Маска из помидор: берем 2 помидорки, нарезаем их кружочками и накладываем на лицо на 20 минут. После истечения времени ополаскиваем лицо теплой водой и затем холодной, похоже на контрастный душ, только для лица. Рекомендуется кожи с крупными порами.

Маска для лица из помидора

Тонизирующая маска для лица

Маска стягивающая поры и тонизирующая кожу: необходимо взять половину зеленого яблока, 1 чайную ложку измельченного корня хрена и 1 белок. Натираем яблоко на терке и смешиваем с хреном. Белки взбиваем с хреном, добавляем к смеси и все тщательно перемешиваем. Наносим на лицо эту волшебную смесь и оставляем на 15 минут действовать, после чего смываем прохладной водой. Маска хорошо стягивает поры и тонизирует кожу.

Дорогие девушки и женщины, заинтересовавшую Вас маску можно легко, смело и быстро сделать, главное приобрести ингредиенты.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Что делать, когда у Вас расширенные поры на лице?":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 5)