Лидия Новик
09.01.2017
942

Домашний уход за кожей ног

Каждая женщина мечтает о красивых и ухоженных ножках, особенно тогда, когда смотрит модные глянцевые журналы или тогда, когда начинается лето и пара надевать босоножки. Как же добиться этого? Сегодня мы расскажем о том, как правильно ухаживать за своими ножками. Для начала вы должны понять, что вам придется выделить на себя любимую время, иначе о прекрасной коже и ноготках можно забыть. Лучше всего все процедуры проделывать два раза в день: утром и вечером, ну или хотя бы только перед сном.

Уход за ногами

Как правило, придя после работы, ножки наши сильно устают от нагрузок и от того, что все время приходится ходить в обуви. Дайте им отдохнуть, снимите обувь, вымойте ноги с мылом. Щелочь убивает бактерии, которые неминуемо образуются при появлении пота на ногах, особенно если они несколько часов находятся в ботинках, сапогах или туфлях. 

Затем сделайте контрастный душ, так вы нормализуете кровообращения в икрах и стопах. Помогут расслабиться ванночки для ног, их можно использовать сразу после мытья. Налейте в данный прибор настой трав, тогда ваша кожа станет нежнее, а если добавить туда же капельку ароматического масла, например лаванды, тогда вы сможете расслабиться полностью, поскольку ее запах помогает даже хорошо заснуть.

Уход за ногами дома

Очищайте пятки

Обязательно очищайте пяточки, стопы и зоны между пальцами и около ногтей от старой ороговевшей кожи. Для этого можно воспользоваться специальной металлической теркой или пемзой. 

Уход за кожей ног

Кожа ног, впрочем, как и всего тела, нуждается в питании и увлажнении, поэтому обзаведитесь специальными кремами. В принципе, можно использовать и те, которыми вы ухаживаете за своими руками, но лучше все же выбрать специальную косметическую линию. Тем более многие из таких средств в своем составе имеют специальные вещества, которые предотвращают обильное потоотделение, не дают бактериям быстро размножаться и выделять дурной запах.

Уход за кожей ног

Тщательно ухаживайте за ногтями и следите за их состоянием, не допускайте врастания ногтей в кожу, регулярно состригайте их. Не надевайте чужую обувь и чулочно-носочные изделия, помните, что грибковые заболевания развиваются достаточно быстро, а вот избавится от них, будет нелегко. 

Придаем коже ног мягкость

Для того чтобы придать коже мягкость, регулярно на ночь смазывайте стопы касторовым маслом, при этом надевайте тонкие носочки. Воспользовавшись такими нехитрыми советами, вы станете обладателем прекрасных и ухоженных ножек, которые будут не хуже, чем на картинках глянцевых журналов.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Домашний уход за кожей ног":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 105, Рейтинг: 5)