Виктория Казей
09.01.2017
614

Биоламинирование волос в домашних условиях

Каждый раз, делая причёску, мы редко задумываемся о вреде, который наносим волосам. Сушка феном и частое расчёсывание приводит к нарушению структуры волос, от чего они становятся тусклыми и безжизненными.

Сегодня известна масса различных возможностей улучшить состояние волос. Одна из таких методик – биоламинирование. Благодаря этой методике каждая волосинка покрывается тонкой плёнкой, которая придаёт волосам здоровый блеск и улучшает структуру каждого волоска. Объём волос визуально увеличивается примерно на десять процентов.

Ламинирование волос дома

В салонах красоты эта услуга стоит дорого, но ведь каждой женщине хочется иметь роскошную шевелюру. Выход есть – биоламинирование в домашних условиях. Конечно, для самостоятельного выполнения процедуры ламинирования может понадобиться хотя бы одно посещение салона красоты. Это нужно для того, чтобы один раз увидеть. Но на самом деле нет ничего сложного в биоламинировании волос.

Что необходимо для биоламинирования дома

Для начала необходимо приобрести специальный набор, в который входит особенный шампунь, две эмульсии и маска для волос. Набор можно купить в специализированном магазине. Ещё необходимо обзавестись термошапочкой и перчатками, они понадобятся во время проведения процедуры. Купить набор под силу каждой девушке, хотя его цена может показаться высокой на первый взгляд, но нужно учитывать, что его можно использовать около пяти раз, в зависимости от длины волос. А это значит, что одним набором вы сможете пользоваться больше года.

Биоламинирование дома

Как сделать биоламинирование? 

Сначала нужно тщательно вымыть голову шампунем. После этого нанести на волосы маску и немного подождать, пока волосы впитают в себя всё самое ценное. Теперь необходимо хорошо промыть шевелюру и отжать полотенцем. Волосы не должны быть слишком мокрыми.

Пришло время нанести ламинирующий состав. Сначала используется эмульсия, обозначенная, как горячая. С помощью кисти она наносится на пряди таким же образом, как и краска. Важно промазать все волоски, чтобы они покрылись составом полностью. Только у самых корней необходимо отступить два миллиметра, оставив прикорневую зону необработанной.

Наступило время надеть специальную шапочку и с помощью фена прогреть волосы. Это поможет эмульсии лучше впитаться. Через тридцать минут следует промыть волосы водой без применения шампуня.

Ламинирование волос в домашних условиях

Следующая эмульсия – холодная. Её необходимо нанести на волосы так же, как и горячую, только не смывать её нужно в течение пяти минут. По окончании ламинирования следует снова воспользоваться питательной маской.

Потратив около часа на весь процесс, вы получите результат, превосходящий все ожидания. Волосы выглядят здоровыми и блестящими. Эффект сохраняется полтора месяца, после чего можно снова сделать биоламинирование у себя дома.

Уход за ламинированными волосами

Ламинированные волосы требуют особого ухода. Для мытья головы стоит применять шампуни, способные бережно очищать волосы, например, для окрашенных волос. Чтобы не повредить ламинат, лучше всего отказаться от химической завивки и окрашивания. Необходимо каждый раз применять бальзам или кондиционер, так как эти средства не испортят результат.

Если вы стремитесь к естественной красоте, то биоламинирование – это для вас!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Биоламинирование волос в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 102, Рейтинг: 5)