Лидия Новик
09.01.2017
693

Что делать с ломкими волосами. Рецепты маски для ломких волос.

Для женщины волосы являются очень важной составляющей ее образа. Поэтому волосам обычно стараются уделять внимание, чтобы они в достаточной мере подчеркнули индивидуальность их обладательницы. Для этого в ход идет как салонный, так и домашний уход. Волосы каждого человека имеют свои природные качества и характеристики, но со временем, под воздействием различных факторов, они могут меняться. Одно из не приятных изменений - это ломкость волос.

Ломкие волосы

Причины ломкости волос

Вы регулярно окрашиваете волосы? Это может быть причиной ломкости волос. Конечно не стоит отказываться от покраски, но старайтесь по возможности не увлекаться частыми окрашиваниями. Особенно, если применяется обесцвечивание. Любое окрашивание волос лучше доверить специалисту и пользоваться только проверенными профессиональными средствами. Также после процедуры покраски не стоит пренебрегать различными ухаживающими средствами и комплексами - это поможет вашим волосам перенести процедуры с наименьшими последствиями.

  • Если вы заметили, что волосы стали ломаться, то о химической завивке лучше хотя бы на время забыть.

  • Не увлекайтесь выравниванием утюжками и завиванием локонов плойкой, если не хотите иметь ломкие волосы.

  • Каждый раз после мытья головы мы сушим волосы феном - это еще одна причина ломкости. Хотя бы иногда давайте волосам просто высохнуть на воздухе без вашей помощи. Когда же пользуетесь феном, не ставьте максимальную температуру, лучше потратить чуть больше времени на сушку и укладку, чем испортить волосы. Также неплохо пользоваться феном с функцией ионизации.

  • Для создания укладки используются всевозможные укладочные средства, как же без них. Но осторожно, не слишком увлекайтесь, ведь в них часто содержится спирт, что ведет к обезвоживанию волос и соответственно их последующей ломкости.

  • При укладках избегайте частого начесывания.

  • Старайтесь расчесывать мокрые волосы только расческами с редкими зубцами - это убережет их от лишних травм. Обратите внимание на то, чтобы зубчики расчески были хорошо отполированы, особенно если она из натурального материала. Заколки также стоит выбирать внимательно.

Воздействие внешних факторов окружающей среды весьма пагубно сказывается на состоянии волос. Поэтому обязательно носить соответствующие сезону головные уборы, а также обращать внимание на особенности ухода за волосами зимой. Посещение солярия также негативно скажется на ваших локонах.

Сухие и ломкие волосы

Так как волосы питаются изнутри, но как и ногти получают нужное питание в последнюю очередь, недостаток питания и влаги не замедлит сказаться на их состоянии.

Что делать против ломких волос

Итак, для начала проследите, чтобы питание было сбалансированным , а при необходимости купите комплекс витаминов и минералов для волос и ногтей.

Пейте достаточно жидкости в течение дня.

Перечитав все выше написанное, примите меры по устранению возможных причин возникновения ломкости волос.

Если так вышло, что волосы стали ломкими, замените свой обычный шампунь на специальный для поврежденных волос. Также стоит приобрести какой-либо комплекс из ухаживающих, защитных и восстанавливающих средств, содержащих протеины, кератины, пивные дрожжи и другие полезные вещества.

Ломкие волосы

При ломкости волос хорошо помогают различные компрессы и маски с маслами, которые делаются раз в 7-10 дней. Это может быть репейное, миндальное или даже оливковое масло. Любое масло нужно немного подогреть, нанести на волосы, тщательно распределив, а затем надеть полиэтиленовую шапочку и утеплить полотенцем, оставив на час. Затем волосы тщательно промываются и ополаскиваются прохладной подкисленной водой.

Хорошая маска при ломкости волос

Берем по 1 ч.л. коньяка, меда, растительного масла и хны, добавляем желток, перемешиваем и используем как любую другую маску для волос

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Что делать с ломкими волосами. Рецепты маски для ломких волос.":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 111, Рейтинг: 5)