Лидия Новик
27.12.2016 16:00:00
1016

Как быстро избавиться от синяков под глазами

Здоровым цветом кожи лица могут похвастать немногие. Постоянная суета, стрессы, злоупотребление алкоголем, недосыпание являются основными источниками появления синяков под глазами. Чтобы привести в норму эту проблемную область лица, нужно иметь терпение и регулярно выполнять оздоровительные процедуры.

Кожа под глазами очень нежная. В этой области расположено большое количество кровеносных сосудов и лимфоузлов, поэтому эта зона лица наиболее чувствительно реагирует как на внешние влияния окружающей среды, так и внутренние изменения, происходящие в организме. Рассмотрим основные причины появления синяков под глазами и методы их устранения.

синяки под глазами

Хроническая усталость — распространенная причина нездорового цвета лица и появления синяков под глазами. Поэтому следует полноценно отдыхать, высыпаться и, конечно же, больше бывать на свежем воздухе. Это способствует улучшению работы сердца и кровеносной системы, нормализует обмен веществ и выводи шлаки из организма.

Следует также не забывать о влиянии алкоголя. Сия пагубная привычка снижает уровень влаги в тканях и расширяет сосуды. Это вызывает застаивание крови, в результате чего утром мы наблюдаем темные «мешки» под глазами, опухшее лицо и раздражение. В таком случае следует прибегать к компрессам из холодной воды для нормализации кровообращения. В еде следует отдавать предпочтение овощам и фруктам, а от острых и соленых блюд придется отказаться, ну, или свести их к минимуму.

Нехватка витаминов С или железа также пагубно сказывается на здоровье кожи вокруг глаз. Устранить эту проблему можно включением в рацион питания продуктов с содержанием данных веществ.

Не исключено, что источником может также быть банальная аллергия на что-либо. Следует непременно выявить аллерген, обратившись к специалисту. Также не исключаются проблемы с печенью, почками. В этом случае нужно пройти курс лечения, чтобы устранить причину изнутри.

Наследственность также вносит свою лепту в наше здоровье. Часто бывает, что сосуды располагаются близко к коже, и единственным решением является использование маскировочной косметики. В таких случаях сначала наносится крем для чувствительной кожи, затем маскирующие средства.

мешки под глазами

Как избавиться от синяков и мешков под глазами?

К сожалению, многие лишены возможности прибегать к помощи специалистов в салонах или лечебных центрах, поэтому приводим некоторые процедуры, которые помогут избавиться от синяков под глазами в домашних условиях:

Начинать следует с массажа – указательными пальцами слегка массировать верхнее веко от внутреннего угла глаза к внешнему.

Для улучшения кровообращения полезно опустить лицо в таз с холодной водой и несколько раз закрыть и открыть глаза.

Полезны также травяные компрессы из шалфея и настойки крепкого зеленого чая, а также маски из картофеля и творога. Не забывайте и об эффективной маске из свежего огурца, которая обладает еще и отбеливающим действием.

Благоприятное влияние при избавлении от синяков под глазами оказывают упражнения для укрепления глазных мышц. Они способствуют улучшению кровообращения: вращение глазными яблоками по кругу, моргание в течение 30 секунд и.т.д.

Начинайте заботиться о своем здоровье заранее, в молодые годы еще можно что-то предпринять, а вот в зрелые становится всё труднее. Цените свою жизнь и пользуйтесь любой свободной минутой, чтобы себя оздоровить!

синяки под глазами как быстро избавиться

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как быстро избавиться от синяков под глазами":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 54, Рейтинг: 4.98)