Оксана Бороновская
01.01.2017
651

Как лечить угри на лице в домашних условиях

Угревая сыпь, является заболеванием кожи, которое может встречаться как у женщин так и у мужчин. Если прыщи выдавливать, а не лечить, то в последствии могут образоваться рубцы на коже и расширенные поры на лице. Эту статью, посвятим народным методам лечения угревой сыпи. Рецепты, собранные здесь, просты в приготовлении и использовании. Итак как лечить угри:

Лечение угрей медовой маской.

Возьмите глубокую посуду. Отделите 1 яичный желток и поместите его в посудину. Далее добавьте 50 г оливкового масла. Последним компонентом будет липовый мёд. Его надо взять тоже 50г. Тщательно перемешайте. Готовую смесь нанесите на места, поражённые угревой сыпью. Подержите эту маску 20 минут и затем смойте её тёплой водой. Эта маска отлично питает кожу и лечит угревую сыпь.

Медовая маска от угрей

Лечение угрей банановой маской.

Необходимо выбрать спелый банан, но надо, чтобы на нём не было тёмных пятен. Поместите его в глубокую посуду и измельчите. Добавьте столовую ложку оливкового масла и три столовых ложки любого питательного крема. После этого необходимо перемешать все компоненты. Полученную смесь нанесите на лицо. По истечении 15 минут маску смойте кипячёной водой, в которую добавьте лимонного сока.

Банановая маска от угрей

Отвары, настои и соки для лечения угрей.

Большую помощь в лечении угревой сыпи вам окажут соки. Собираем подорожник большой, промываем его и выжимаем сок. Протираем свежим соком проблемные участки лица.

Свежий сок голубики, костяники, морошки, ежевики будет благотворно влиять на состояние кожи лица.

Также хорошо помогает настой, который готовят из листьев и почек берёзы. Надо взять поровну 4 столовых ложки почек и листьев. Затем залить их кипятком (около 300 мл) и дать им настояться около 1 часа. Использовать настой можно для примочек и умываний.

Эффективно применяют при лечении угрей календулу. На 2 столовые ложки календулы берут 50 мл воды, 50 мл этилового спирта и 30 мл одеколона (Тройной, Цветочный). Заливают цветы и в тёмном месте настаивают 14 дней. Полученным настоем смазывают участки лица, поражённые угревой сыпью.

Календула от угрей

При лечении угревой сыпи хороший результат даёт настой из зверобоя. Надо взять 40 г зверобоя и залить кипятком, (примерно 200мл). Дать настояться один час. Полученный настой дезинфицирует кожу и обладает вяжущим действием. Им протирают кожу лица.

Из крапивы двудомной тоже делают настой. Две столовые ложки крапивы залить кипятком (около 400 мл), полученную смесь настоять около 1 часа. Настой принимают внутрь по 50 мл, три раза в день.

При лечении угрей используют малину. Используют свежий сок и листья. Делают маски, которые питают кожу и понижают воспалительный процесс.

Отвар из коры, хвои и почек сосны можно использовать для умывания лица.

Петрушка от угрей на лице

Хороший лечебный результат даёт сок петрушки. Соком нужно ежедневно смазывать лицо. Процедура должна продолжаться 20-25 дней.

Рекомендуют при лечении угрей принимать перед едой пивные дрожжи, по две чайные ложки каждое утро. Продолжительность лечения составит две недели.

Лечитесь и пусть ваше лицо, вызывает у вас только положительные эмоции.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как лечить угри на лице в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 512, Рейтинг: 5)