Виктория Казей
29.01.2017
768

Как правильно выбрать косметику

Не покупайте косметику в случайных местах - на рынке, в палатках. В подобных местах вы никогда не купите качественную косметику. И, пожалуй, сэкономить вам так же не удастся. Покупать косметику в таких местах небезопасно. Помаду разрешается "пробовать". Согласитесь, уже неприятно наносить на губы то, что мазалось по чужим грязным рукам.

Крем вам могут предложить понюхать, а сколько было таких "нюхачей" до вас? А ведь его каждый раз откупоривают, и он теряет свои свойства (ну, если допустить. что они там были). Покупая такую продукцию, вы можете столкнуться с большими неприятностями в будущем и потратите гораздо больше средств на лечение, и плюс ко всему вы можете приобрести проблему на всю жизнь.

Покупка косметики

Как же правильно выбрать косметику.

Косметику предпочтительнее покупать в специализированных магазинах или фирменных салонах, потому что в подобных местах работают продавцы-консультанты, которые объяснят, посоветуют и самое главное - дадут протестировать, так как в их распоряжении имеются пробники. Обязательно используйте эту возможность. Крем из пробника наносится на внутреннюю сторону предплечья. Через сутки вы поймете подходит ли вам это крем.

Не пугайтесь таких мест. Косметика там не обязательно дорогая, но очень дешевую покупать я бы тоже не советовала, вы понимаете, что в очень дешевой косметике, соответственно, используются дешевые ингредиенты, которые вреда не наделают, но и пользы от них будет мало. К громким брендам тоже относитесь спокойно. Не забывайте, что кроме содержимого вы еще платите за имя. 

Выбор косметики

Убедилась на собственном опыте, что российские фирмы выпускают качественную продукцию, которая стоит гораздо меньше, а результат на порядок выше. Тут все зависит только от вашего внимательного отношения к себе и от упорства, проявленного в выборе подходящих средств. И не бойтесь проявить "въедливость" в общении с продавцом, который посоветует как правильно выбрать косметику, и успех вам обеспечен.
Не соблазняйтесь красивыми упаковками и баночками. Как правило, стоимость содержимого дорогих косметических средств в красивых упаковках в несколько раз ниже цены упаковки.
Вы,конечно, можете приобрести косметику разных фирм, но лучше приобретайте средства одной косметической линии, вы получите больший эффект, потому что продукты одной косметической линии усиливают действие друг друга.
Ну, и последнее. При покупке косметики обязательно интересуйтесь сроком годности приобретаемого продукта.

Выбор косметики

Как продлить срок службы косметики.

  • Старайтесь покупать кремы не в баночках, а в пластмассовых тубах. Если вы все же купили крем в баночке, обязательно мойте руки перед использованием и не берите крем из баночки пальцами, микробы с ваших пальцев тут же перекочуют в ваш крем. Как вы понимаете, это не поможет хорошо выглядеть каждый день. Приобретите маленький шпатель или пластмассовую лопатку. После каждого использования вымойте вашу лопатку, просушите и продезинфицируйте спиртовым раствором.
  • Никому, даже самым близким, не разрешайте пользоваться вашей косметикой.
  • Никогда не разбавляйте водой тональный крем. Но если возникла острая необходимость не разводите весь продукт, разведите только достаточное для одного раза количество.
  • Не оставляйте крема открытыми, тщательно закрывайте их после использования.
  • Храните их в рекомендуемом температурном режиме и ни в коем случае не используйте после окончания срока годности.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как правильно выбрать косметику":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 30, Рейтинг: 5)