Оксана Бороновская
13.02.2017
2232

Как убрать растяжки на груди

Конечно, для того чтобы избавиться от расстяжек, лучше всего обратиться к специалисту. Он подскажет вам метод, который подойдет именно для вас. Есть множество способов удаления растяжек, и большинство из них различается в зависимости от возраста растяжек.

Грудь

Если растяжки появились недавно, то их проще всего будет убрать обертыванием. Это достаточно простая и безболезненная процедура и она не только избавит вас от ненавистных растяжек, но и повысит общий тонус кожи. На проблемные участки наносят специальную массу и обертывают на определенное время. Как правило, курс состоит из около 12 процедур.

Старые растяжки уже не так просто убрать. Их убирают с помощью химического пилинга. Он сжигает довольно глубокий слой эпидермиса и помогает в стимуляции синтеза коллагена.

От застарелых растяжек помогает избавиться курс мезотерапии. В кожу вводятся микроинъекции, в составе которых находятся питательные вещества и различные экстракты и витамины.

Но не все могут позволить себе процедуры в дорогих салонах. Поэтому если вы не можете посещать косметолога, сбалансируйте свое питание. Включите в рацион продукты, которые содержат витамины А и Е, а также с высоким содержанием белка. Потребляйте как можно меньше углеводов. Это поможет сохранить кожу более эластичной.

Спасаем грудь от растяжек

Предупреждение растяжек

Лечение растяжек – процесс длительный, трудоемкий, хотя не всегда эффективный. Продаются различные дорогостоящие кремы, которые обещают избавить нас от растяжек. Хотя если вы решили воспользоваться одним из таких кремов, вам нужно запастись терпением, ведь весь этот процесс затянется на длительное время.

Как говорится, лучше предупредить проблему, чем потом бороться с ней. Эту пословицу можно отнести и к растяжкам. Намного проще предупредить их, чем потом пытаться избавиться от них. Если вы не хотите получить растяжки во время ношения ребенка, вам нужно заранее спланировать программу профилактики этого заболевания. Составьте простой и в то же время эффективный план:

Избавиться от растяжек

1. Уход за кожей. Купите необходимые средства, учитывая особенности своей кожи. 

2. Контроль веса. Несмотря на то, что во время беременности вы все равно наберете лишний вес, темпы этого процесса можно грамотно откорректировать. Наша кожа имеет такое странное свойство, что даже без повреждений на ней могут появиться растяжки. Перерастяжение, образующееся при резком наборе веса, только провоцирует повреждения. Они выглядят как красно-синие рубцы, которые принято называть растяжками. Чтобы избежать появления этих некрасивых рубцов, во время беременности нужно следить за весом и по возможности ограничивать его. 

3. Увлажнение кожи. Во время ношения ребенка нагрузка на кожу бедер, ягодиц и живота сильно возрастает. Кожа в этих местах становится более чувствительной, чтобы успокоить ее, наносите ежедневно увлажняющие кремы и массажируйте кожу до того момента, пока крем полностью не впитается в кожу тела. 

4. Некоторые беременные девушки чувствуют, как их кожа растягивается. При таких симптомах необходимо начать использовать крем против растяжек

Предупреждение растяжек на груди

5. Рациональное питание

6. Массаж кожи. Проводить массаж можно щеткой или массажной перчаткой. 

7. Прием витаминов.

Регулярно выполняя эти простые действия, вы сможете предотвратить появление растяжек и значительно улучшить состояние кожи.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как убрать растяжки на груди":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 21, Рейтинг: 5)