Лидия Новик
14.02.2017
668

Диета на капусте на 7 дней

Множество женщин часто сталкиваются с ситуацией: «На следующей неделе намечается важное событие, а мне совершенно нечего одеть. Я чувствую себя толстой и мне совершенно неудобно в любом платье!» Но есть очень эффективный способ – капустная диета, которая непременно поможет. Большинство людей знают о ней, но считают, что такой диеты трудно придерживаться. 

капустная диета

Оказывается, подготовка рецепта капустного супа проста и не отнимает много времени, а употребление капустного супа в течение недели поможет получить хорошую физическую форму. Капустная диета пользуется огромным успехом благодаря своей простоте и эффективности, отрицательного баланса калорий и обезжиренного капустного супа, которые способствуют быстрой потере веса за очень короткие сроки.

Многим известно, что капустная диета существовала ещё в военные годы. Не думаю, что при упоминании тут военных, это делает диету слишком строгой. Да, в ней присутствуют ограничения, но следует помнить только одно правило — есть столько капустного супа, сколько хочется!

капустная диета

Стоит отметить, что капустная диета недолгая и является абсолютно здоровым решением. Капуста является небольшим комплексом, включающим: сложные углеводы, белки, витамины, минералы и необходимые жиры. Этой диеты стоит придерживаться только последние 7 дней, и она должна сопровождаться сбалансированной диетой (не менее двух недель), чтобы обеспечить правильное питание.

Как и большинство других диет для снижения веса, капустная диета включает пятиразовое питание. Приемы пищи следует разделить следующим образом: завтрак, полдник, обед, полдник и ужин. Ваше исправленное ​​ежедневное меню и основные инструкции к диете необходимо выполнять.

худеем с капустой

Продукты питания, которые можно употреблять при Капустной диете:

Капустный суп — каждый день столько, сколько вам хочется. В него можно добавить лук, консервированные помидоры, сельдерей, морковь, грибы, зеленый перец.

Фрукты

День 1 и 3: все фрукты, кроме бананов
День 4: (только) до восьми бананов
День 7: несладкий фруктовый сок

Овощи

День 2: все овощи + картофель в мундире с небольшим количеством масла
День 3: все овощи, кроме картофеля
День 5: до шести помидоров
День 6 и 7: все овощи, кроме картофеля

капустная диета

Обезжиренное молоко

День 4: так, как вам нравится

Говядина

День 5: до 0,5 кг
День 6: так, как вам нравится
День 7: Коричневый рис

Вода — не менее 6 стаканов в день

Продукты питания, которые следует исключить при Капустной диете:

  • Алкоголь
  • Все напитки, кроме воды
  • Сахар
  • Все продукты с высоким содержанием калорий
Важно выпивать много воды и избегать обезвоживания в течение всего дня. В противном случае вы почувствуете усталость. Не морите себя голодом! Если вы проголодались можно съесть ещё капустного супа, чтобы избежать замедления обмена веществ. Когда дело доходит до фруктов то, лучше не есть их, а пить воду.

худеем с капустой

По данным многочисленных отзывов в интернете капустная диета — хороший способ, чтобы быстро похудеть, но она никак не поможет вам изменить свой образ жизни, необходимый для поддержания веса в здоровой долгой форме.

Плюсы капустной диеты:

  • Значительная потеря веса в короткие сроки.
  • Хорошее начало для другой, более сбалансированной диеты для потери веса.
  • Детоксикация и очищение — эффект капусты с высоким содержанием клетчатки, которая является мощным мочегонным средством.
  • Отсутствует подсчет калорий.
  • Недорогие ингредиенты.

Минусы капустной диеты:

  • Потребуется много терпения и решимости.
  • Кратковременное решение для потери веса.
  • Капустный суп может быть очень высоким содержанием натрия, и некоторые люди считают его мягким.
  • Большая часть потерянного веса является водой или даже мышечной тканью, а не жиром.
  • Высока вероятность набрать вес обратно, особенно если ваш образ жизни не включает в себя регулярную физическую активность.
  • Возможны газы, вздутие живота и боли в животе.

Рекомендуется использовать эту диету после праздников или до приближения важного события. Диета не является обычной, поэтому для многих люди считают ее как «быстрое решение». Мы убеждены, что успешная потеря веса за счет диеты и физических упражнений поможет развить вам здоровый образ жизни для поддержания вес в норме. Перед применением капустной диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Диета на капусте на 7 дней":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 600, Рейтинг: 5)