Елизавета Андреева
24.12.2016
689

Маска из черной глины для лица

Черную глину я использую очень редко, возможно зря, конечно. Думаю, что это из-за того, что она оставляет черные следы. Но скорее всего это всегда связано с производителем. Так что стоит всегда обращать внимание на производителя и откуда была привезена глина. Черную глину иногда рекомендуют смешивать с другими видами глин для того, что бы усилить действие добавляемой глины. А достигается такой эффект за счет того, что черная глина очень обогащена кислородом. 

9f11d66e6a9755ff29de9e2013ad58e4.jpg

Кстати, по ощущениям о черной глине много мнений. Помню моя одна приятельница в разговоре о черной глине, сказала, что она ей уж очень сильно стягивала кожу. Ну это кому как. Поэтому нет однозначного мнения на счет того, сушит ли черная глина кожу. Могу с уверенностью сказать, что применять ее надо только тем, у кого жирная кожа, потому как совсем сухую кожу черная глина может травмировать. Но опять таки, надо смотреть только на свои ощущения.

Маска для лица из черной глины

Самым главным отличием черной глины от своих сородичей в большом содержании железа. Поэтому, при приготовлении масок, компрессов нужно знать, с чем ее смешивать. Для усвоения железа нужна кислая среда, это известно всем. Поэтому помимо воды хорошо подойдет лимонный сок, правда стоит тоже помнить об аллергических реакциях! В маски с черной глиной можно добавлять мед, сок алоэ, морскую воду. Выбор только за вами. Предлагаю рассмотреть два рецепта масок для лица в домашних условиях из черной глины.

Рецепт маски для лица из черной глины, молока и алоэ

Небольшое количество черной глины примерно 2 столовые ложки смешать с 2-мя столовыми ложками молока, добавить 2 чайные ложки сока алоэ, перемешать. Нанести на 15 минут и смыть водой.

Стандартный рецепт маски для лица из черной глины

Пару чайных ложки черной глины (лучше использовать порошок) развести водой до консистенции йогурта или сметаны. Вместо воды можно использовать полезные травы, такие как душица, ромашка. Добавляем ложку лимонной кислоты или лимонного сока. Полученную смесь наложите на жирные участки лица и оставьте примерно на 15-20 минут до полного высыхания. Такая косметическая маска избавит от излишнего жирного блеска, придаст коже матовость.

На этом я закончу свою статью о применении черной глины в качестве маски для лица в домашних условиях. Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментариях под статьей. Спасибо за ваше внимание!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Маска из черной глины для лица":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 141, Рейтинг: 5)