Елизавета Андреева
24.12.2016
583

Маска из красной глины для лица

В основном Красная глина используется при недостатке железа в организме, так как содержит в себе большое количество диоксид железа. В принципе разительного отличия от действия других глин я не нахожу. Правда есть некоторые народные рецепты, которые заставляют остановить на себе взгляд. Говорят, что смесь из красной глины и репчатого лука способна лечить гангрену, а делая компрессы из такой смеси, можно избавиться от кисты. В косметологии красная глина применяется для чувствительной кожи. 

Маска из красной глины в домашних условиях

Из нее делаю всевозможные маски: питательные, успокаивающие, разглаживающие. Красную глину можно в свободном доступе приобрести в аптеке и делать маски в домашних условиях.

Питательная маска из красной глины для лица

Берется небольшое количество красной глины и разводятся сливками до консистенции сметаны, добавить яичный белок. Такую маску нанести на 15 минут и смыть.

Разглаживающая маска из красной глины для лица

Для создания такой маски используют смесь красной и белой глины. Разбавляют ее отваром из лечебных трав. Травы следует использовать в зависимости от типа вашей кожи. В полученную смесь добавляют несколько капель лимонного сока и глицерина (в свободном доступе в аптеке можно купить). Нанести на 10 минут и смыть теплой водой.

Успокаивающая маска из красной глины для лица

Небольшое количество красной глины примерно 2 столовые ложки смешать с 2-мя столовыми ложками молока, добавить 2 чайные ложки сока алоэ, перемешать. Нанести на 15 минут и смыть водой.

На этом я закончу свою статью о применении красной глины в качестве маски для лица в домашних условиях. Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментариях под статьей. Спасибо за ваше внимание!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Маска из красной глины для лица":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 123, Рейтинг: 5)