Елизавета Андреева
24.12.2016
610

Маска из голубой глины для лица

Привет, девочки!
В предыдущей статье мы рассмотрели рецепты масок из белой глины. Сегодня я хочу рассмотреть голубую глину. Существует много мнений на счет голубой глины. Кто-то глины ранжирует и ставит ей номера, например, белая на первом месте, голубая на втором и так далее. Кто-то совершенно утверждает обратное и утверждает, что голубая глина самая полезная из всех встречающихся глин в природе.

Маска для лица из голубой глины

Такое мнение не является необоснованным, так как в ней содержаться все микроэлементы, в которых мы нуждаемся. Спектр действий голубой глины так же достаточно широк. Но самое важное, по моему мнению, направление — это лечение рака. Разве такое возможно ?
Считается, что да. Дело в том, что в составе голубой глины содержится радий — очень редкий радиоактивный элемент. Если при лечение прибегать к голубой глине, то радий в организм поступает в естественном виде да и к тому же и в небольших дозах. Вот так. Ну о лечение рака я не могу говорить много, так как не являюсь компетентной в этом вопросе.

Свойства голубой глины для лица

Голубая глина так же применяется в качестве противовоспалительного и обеззараживающего средства. Она активизирует кровообращение, нормализует клеточный метаболизм. В косметологии применяется для вялой и уставшей кожи. Ну, а в качестве средства для похудения активно используется в антицеллюлитных обертываниях.

Рецепт маски для лица из голубой глины

Маска для лица в домашних условиях из голубой глины

В домашних условиях мы с легкостью можем сделать маску для лица из голубой глины, для этого нам потребуется пара чайных ложек глины и воды. Разводим водой голубую глину до состояния йогурта. Полученную смесь накладываем на лицо и оставляем на 15-20 минут. Даем полностью высохнуть. Лучше всего в это время не разговаривать и не гримастничать, иначе глина полопается и не даст нужного эффекта.
После проведения процедуры смываем глину теплой водой. Обрабатываем лицо увлажняющим кремом. Можно повторять процедуру 1-2 раза в неделю. Количество процедур не ограничено, поэтому каждая из вас может выбрать его самостоятельно.
На этом я закончу свою статью о применении голубой глины в качестве маски для лица в домашних условиях. Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментариях под статьей. Спасибо за ваше внимание!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Маска из голубой глины для лица":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 70, Рейтинг: 5)