Елизавета Андреева
24.12.2016
650

Зеленая глина для лица. Свойства и применение

Зеленая глина или Иллит, по своей сути это органический минерал, который состоит из множества минералов: магний, кальций, марганец, фосфор, алюминий, цинк, молибден, медь, кобальт, оксида железа (который и окрашивает ее в зеленый цвет), серебро, золото. Очень часто зеленую глину называют французской зеленой глиной, так как на протяжении уже многих веков ее добывают в каменоломнях на юге Франции. Зеленая глина достаточно ценная, но в случае приближения цвета к серо-зеленому, ее ценность снижается. Зеленая глина активно используется в народной медицине.

Области применения зеленой глины

1. Очищение организма. Из всех глин которые существую Зеленая глина (по результатам многих исследований) идеально и эффективно очищает организм от токсинов.
Рецепт очищения организма: 1 чайную ложку зеленой глины смешать с водой (примерно 7 стаканов). Дать настояться ночь и пить натощак утром.
2. Облегчение менструальных болей. Женщины, которые страдают от менструальных болей могут пить воду с глиной в первые три недели менструального цикла. Во время менструации следует сделать перерыв от употребления. Но в такой момент можно делать теплые компрессы на нижнюю часть живота.
3. Утреннее недомогание;
4. Расстройство ЖКТ и изжога;
5. В качестве косметического средства. Если у вас есть высыпания на коже или теле, то зеленая глина вам в помощь. Ее можно применять точечно, накладывая непосредственно на проблемные зоны. Хорошо очищает поры. Подходит для комбинированной и жирной кожи.


Маска для лица из зеленой глины

Рецепт маски для лица из зеленой глины

В отличии от других видов глин зеленую не наносят на всю поверхность лица. Маску из зеленой глины необходимо наносить точечно на проблемные зоны. Для приготовления маски из зеленой глины потребуется 2 ложки глины и вода. Смешиваем глину с водой до состояния ойгурта или сметаны.
Готовую маску наносим на лицо, а точнее на проблемные зоны. Держать маску на лице лучше всего не более 5-10 минут, т.к. зеленая глина имеет сильное воздействие на кожу. После проведения процедуры смойте маску из зеленой глины теплой проточной водой. Нанесите успокаивающий крем на все лицо. Процедуру не стоит повторять более 1 раза в неделю.

Маска для лица из зеленой глины в домашних условиях

На этом я закончу свою статью о применении зеленой глины в качестве маски для лица в домашних условиях. Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментариях под статьей. Спасибо за ваше внимание!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Зеленая глина для лица. Свойства и применение":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 64, Рейтинг: 5)