Елизавета Андреева
24.12.2016
687

Маски из белой глины для лица, волос и тела

Привет, девочки!

Сегодня предлагаю рассмотреть белую глину, как отличное тонизирующее средство для кожи лица, кожи тела и волос. Белую глину с легкостью можно купить во многих магазинах, а также аптеках. Стоимость пакетика 300-500 грамм составляет около 100 рублей. Эффект от использования белой глины очень заметный и эффективный. Маска для лица из белой глины делается не более 5 минут. Давайте рассмотрим несколько рецептов масок из белой глины для лица, тела и волос.

Маска из белой глины

Самая мягкая, наиболее часто используемая белая глина или по другому каолин. Неудивительно, что она имеет потрясающий успех и спектр ее действий очень широк.

Применение белой глины

1. Из белой глины получаются замечательные отшелушивающие маски, которые сужают поры, к тому же являются хорошим антисептиком. Такие маски подходят для жирной, тонкой и чувствительной, а так же проблемной кожи.
2. Из белой глины делают компрессы.
3. Для лечения себореи так же применяется белая глина. Ее наносят прямо на волосы. Она помогает укреплять локоны, избавляет от перхоти. Чем надо питаться, чтобы Ваши волосы не выпадали узнайте в статье: "Что надо есть, чтобы ваши волосы не выпадали".
4. При отравлении организма так же назначается курсовое лечении глиной. Существует масса методов применения белой глины. Теми о которых я знаю больше всего делюсь с вами.

Рецепт 1: Маска из белой глины для лица

Чтобы сделать маску из белой глины в домашних условиях нам потребуется: пара чайных ложек белой глины (лучше использовать порошок) развести водой до консистенции йогурта или сметаны. 

Маска для лица из белой глины рецепт

Вместо воды можно использовать полезные травы, такие как душица, ромашка. Полученную смесь наложите на жирные участки лица и оставьте примерно на 15-20 минут до полного высыхания. Такая косметическая маска избавит ваше лицо от излишнего жирного блеска, придаст коже матовость.

Белая глина маска

Рецепт 2: Белая глина для волос

2 вариант: для борьбы с жирной кожей головы можно сделать такую смесь — развести небольшое количество глины водой или отваром крапивы до однородной массы. Полученную смесь втирать в межволосяные проборы и нанести на всю поверхность волос. Такую маску следует оставить минут на 35-40. После все смыть теплой водой. Маска избавит волосы от избыточного кожного сала и подарит коже головы питание.

Белая глина для волос

Рецепт 3: Белая глина для кожи тела

3 вариант: ароматическая ванна с белой глиной придется по душе любому. В теплую воду следует добавить специальную смесь. Возьмите небольшую горсть сухой белой глины (я ориентируюсь по ладони) и капнуть в нее капель 5-7 любимого аромамасла.Это может быть совершенно любое масло, которое придаст вам настроения. Полученную, так скажем, ароматическую белую глину стоит размешать с водой до однородной консистенции и влить струей в наполненную ванну. Так как в теплой ванне поры на всей поверхности тела открываются, то такая смесь поможет очистить кожу, придаст ей гладкость.

Рецепт 4: Белая глина от отеков

4 вариант: для лечения отеков так же можно применять белую глину. На больное место белую глину накладывают в виде компресса, повязки. Нужно только развести ее с небольшим количеством воды. Компресс надо держать до полного высыхания, а потом удалить с помощью теплой воды.

Преимущества применения глины неоспоримо. Это дешево и очень легко даже дома. Надеюсь, что вам понравилась моя статья о преимуществах белой глины. Можете задавать свои вопросы в комментариях, постараюсь ответить! :-)

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Маски из белой глины для лица, волос и тела":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 80, Рейтинг: 5)