Лидия Новик
02.02.2017
1780

Маска из кофейной гущи в домашних условиях

Чем ближе к нам лето, тем больше женщинам хочется выглядеть красиво, даже, можно сказать, просто идеально. Поэтому тут все средства подойдут. Маска из кофейной гущи занимает не последнее место среди разнообразия средств, так как ее сделать совсем не сложно и результат не заставит ждать. Масло, сметана, орехи и виноград – все подойдет для маски из кофейной гущи.

Кофе

Не все знают, что кофе можно употреблять не только как напиток, но и как один из ингредиентов для маски из кофейной гущи, как средство для похудения, как освежитель воздуха в доме, как целебное средство. А кофейная гуща, что получается, подойдет для гаданье на кофейной гуще. И перед тем как начнем о масках, то узнаем побольше о кофе, о его употреблении и свойствах.

Целебные свойства кофе

Эффективность целебных свойств кофе мы, наверное, пытаемся испытать практически каждое утро, когда завариваем себе кружечку ароматного напитка. В первую очередь- этот кофе стимулирует и дает силы и энергию на целый день, а также взбодрит и успокоит.

Из зерен кофе (сырых) изготовляют кофеин – такой лекарственный препарат, который является стимулятором нервной системы человека. А также в зеленых плодах есть цикориновая кислота, которая блокирует появление фермента ВИЧ-1-интерграза.

Если брать сердечно-сосудистою систему человека, то тут прекрасно подойдет кофе при гипотонии. Он поможет поднять и нормализовать давление, поможет справиться с головными болями, если таковы есть, а также снимет усталость и повысит тонус организма.

При мигрени – тут тоже поможет кофе. При потери сознания у человека, после оказания ему первой помощи, также нужно напоить его крепким кофе или чаем для того, чтобы произвести стимулирующее и возбуждающее действие.

Если брать нервную систему человека, то кофе также станет полезным, особенно при угнетении ЦНС. Усталость, плохое настроение, тяжесть и несосредоточеность. Также кофе применяется как обезболивающее средство при различных болезнях. Главное пить его не в больших количествах и в меру.

кофе

Кофеин, который есть в кофе, так воздействует на организм:

  • повышает работоспособность;
  • расширяет сосуды;
  • стимулирует работу сердца;
  • уменьшает риск онкологических болезней;
  • выводит шлаки из организма и действует как мочегонное средство;
  • помогает сконцентрировать внимание.
Если говорить о кофе, то тут не обойтись без способов заварки его или от вида приготовления.

Кофе

Какой напиток выпить?

1. Кофе по-турецки.
Если сравнить кофе, сваренное в турке, даже по особенному рецепту, он будет отличаться и будет слабее, чем тот кофе, что сваренный эспрессо. По правилах, кофе по-турецки подают с холодной водой (вода в стакане). Когда выпили глоток кофе, нужно запить водой. Именно тогда можно ощутить истинный вкус бодрящего напитка.

2. Эспрессо.
Одной из особенностей такого кофе – это коричневая кремообразная пенка. Такой напиток богат полезными веществами и кофеином. Калорий в таком напитке маловато, но их можно немного увеличить, если добавить сливки и сахар. Но большинство женщин, чтобы не поправится, вместо сливок додают молоко.

3. Капучино.
Если вам противопоказан крепкий заваренный кофе с кофеином, то капучино – кофе с молочной взбитой пенкой – как раз подойдет.

4. Глясе.
Это энергетический, но калорийный напиток – кофе с мороженым.

5. Ристретто.
Этот напиток, который пьется маленькой порцией, потому что он очень крепкий. Перед его употреблением, нужно выпить воды минеральной без газа.

Если вы уже выпели любимого напитка, так не нужно выбрасывать гущу, что осталась. Она прекрасно подойдет для маски из кофейной гущи, для скрабов или для гадание на кофейной гущи.

Маска из кофейной гущи

Полезная маска из кофейной гущи для смешанного типа кожи

Первая маска из кофейной гущи для лица будет полезна тем, у кого смешанный тип кожи. Для такой маски необходимо смешать яичную скорлупу, перемолотую в муку с кофейной гущей в равных пропорциях. Чтобы получилась кремообразная масса, можно добавить немного молока и наносить на лицо.

Маска из кофейной гущи для увядающей кожи лица

Вторая маска из кофейной гущи будет для увядающей кожи лица. Такая маска подтягивает кожу лица. Для нее необходимо взять кофейную гущу и добавить туда одно сырое яйцо, чайную ложку меда и сметаны. Перемешать и наносить на лицо на 10-15минут. Смывать нужно теплой водой.

Кофейная гуща от морщин

Еще одна маска из кофейной гущи для морщин. Для нее берем крепкий заваренный кофе и добавляем туда ржаную муку (1ст.л.) и яичный желток. Все перемешиваем и наносим на лицо.

Маска из кофейной гущи

Маска из кофейной гущи или скраб для тела, используем в бане

Маска из кофейной гущи или скраб для тела, который нужно использовать в бане, вместо различных покупных скрабов, бальзамов. Для этого необходимо за пару дней перед походом в баню собрать гущу из выпитого кофе. Приблизительное количество гущи на одного среднего человека становить четыре-пять черпачков кофейных (4-5столовых ложек). Гущу брать после кофе, который заваренный в джезве и без добавления сливок и сахара. Если нет турки, то кофе можно заварить в простой кастрюле или кофеварке. А если в семье пьете кофе не только Вы, но и другие члены семьи, то собрать кофейную гущу не будет проблем.

Кофе

Использовать гущу нужно в конце всех процедур в бане. После того как попарились, кожу вытирать не нужно, а нанести массажными движениями кофейную гущу на все тело. Постараться выдержать как минимум 5-10минут. Если кто может больше – так это не помешает. После окончания отведенного времени, необходимо сполоснутся, но без мыла и дать телу обсохнуть (полотенцем не вытирать, только промокнуть тело). Кожа после такой процедуры становится бархатистой и шелковистой.

Ну, если гуща не использовалась в качестве маски или скраба, а осталась на дне в кружке, то почему бы и не погадать. Будет приятно после кофе и польза от гадание на кофейной гуще. Одни такое занятие называют развлечением, другие называют это чушью.

Гадание на кофейной гуще: ложь или правда

Правда или неправда гадание на кофейной гуще – это дело каждого лично. Но большинство из нас всячески стремится узнать о своей судьбе, о своем прошлом и будущем из любого рода гаданий, с помощью посторонних сил.

гадание на кофейной гуще

При всем своем желании, люди ленивы или же просто не хотят развивать в себе данный природой им дар. Ведь, наверное, каждый из нас смог бы прочитать свою линию жизни и увидеть ее невооруженным глазом. Нужно только этого захотеть. Также из кофейной гущей: выпив кружечку кофе, тихо и не спеша рассмотреть осадок по стенкам посуды и увидеть там, возможно, свою судьбу.

Гадание на кофейной гуще – это один из большинства видов гаданья, который был популярен на Востоке, а уже немного позднее и в Европе. В гадание на кофейной гуще – не так-то все просто и понятно. Не каждому дано понять символы и образы, которые остаются в осадке кофе. Сначала нужно научиться распознавать и анализировать простые символы, и только тогда можно будет выстроить логическую цепочку для того, чтобы увидеть линию судьбы.

гадание на кофейной гуще

То, что остается на дне кружки (осадок), формирует некоторый образ или несколько образов. Именно эти образы и были разгадкой человеческой судьбы, его состояния души, его будущего. Важно было не ошибиться, когда толкуешь увиденное, потому что в этом и состояла вся суть гадание на кофейной гуще.

К гадание на кофейной гуще нужно относится с полной серьезностью тому, кто гадает и кому гадают. Картинка из гущи получается под воздействием энергетического поля человека, что держит кружку в руках и формируется под влиянием биополя и ауры человека. Символы что получились, несут в себе события прошлого, нынешнего и будущего человека.

Имеют значения и символы-предсказатели, а также само душевное состояние человека, который перевернул чашку с гущей, его восприятие и настрой. Если Вы не верите в гадание на кофейной гуще, то оно и не принесет вам желанного результата и картинки будут не четкие, расплывчатые.

Для гадание на кофейной гуще все имеет значение: форма кружки, сорт кофе. Чашка в таких случаях должна быть округлой формы, белого цвета и с гладкой внутренней поверхностью. Не нужно использовать чашки, у которых не ровная поверхность, потому что эти неровности исказят будущее предсказание. Кофе также должен быть без молока и сахара. Осадок, что остался после кофе, нужно взболтать, при этом держать кружку в левой руке.

Переворачивать чашку с гущей нужно «от себя». После переворачивания должно пройти как минимум 3-4 минуты и только после этого можно приступать к толкованию символов. Поднося блюдце с гущей к себе, важно не торопится с ответом и толкованием. Сначала внимательно рассмотрите рисунок, можно делать это примерно 10 минут и только затем приступайте к разъяснению.

гадание на кофейной гуще

Четкие символы, что легко можно рассмотреть при гадание на кофейной гуще, значат многое для человека, которому гадают. Если изображение не четкое, то тут нужно включать интуицию и свое воображение для того, чтобы можно было сказать что-то.

Если у вас будет развито логическое мышление, будет богатое воображение и тренировки, то вы с легкостью сможете гадать на кофейной гуще. Пусть каждая следующая чашка кофе помогает вам осваивать такую науку, как гадание на кофейной гуще.

Вот только малая часть того, что можно делать и для чего можно использовать кофейную гущу. Не только маска из кофейной гущи, гадание на кофейной гуще может вам пригодится в будущем, но и многое другое и кофе и кофейной гущи.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Маска из кофейной гущи в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 101, Рейтинг: 5)