Виктория Казей
12.02.2017
2228

Обертывания для рук в домашних условиях

В наше время для женщины внешний вид рук важен не менее, чем ухоженность кожи лица или блестящие и здоровые волосы. Мягкие гладкие ручки с идеальным маникюром и оригинальными кольцами и перстнями – неотъемлемая часть облика современной модницы. Но кожа кистей часто поддается влиянию разнообразных неблагоприятных внешних воздействий, поэтому если кожа кистей не идеальна – сохнет, шелушится, краснеет, то что бы придать ей гладкость и увлажнить, на помощь приходят такие процедуры, как парафиновые или масляные обертывания.

Обертывание рук дома

Процедура обертывания рук в домашних условиях

Процедура очень проста: делаем легкий пилинг при помощи скраба. Это может быть готовый препарат или же обычная гуща спитого кофе. После этого наносим на кожу жирный питательный крем. Идеально подойдет для этого косметика Sea of Spa. Затем окунаем кисти рук в только что расплавленный с помощью водяной бани парафин. 

Парафин тает при температуре 50 градусов, поэтому он не обожжет кожу, а покроет ее теплым приятным слоем. 

Окунаем руки в разогретый парафин

Затем вынимаем руки из парафина и надеваем на них по небольшому целлофановому мешку, а сверху любые варежки. Через 25-30 минут их снимаем и аккуратно освобождаемся от застывшего парафина, остатки смываем теплой водой и снова смазываем руки кремом.

Для проведения обертываний с маслом воспользуемся похожей технологией. Нальем в чашку несколько столовых ложек оливкового масла и подогреем его на водяной бане. Намочим в теплом масле медицинский бинт и обмотаем им кисти рук и пальцы. Затем вставляем руки в целлофановые мешки и варежки. Через полчаса все снимаем, аккуратно вытираем руки бумажным полотенцем и обмываем теплой водой.

Благодаря парафиновым и масляным аппликациям кожа становится более нежной, гладкой и упругой. Проводить такие процедуры следует каждую неделю.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Обертывания для рук в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 70, Рейтинг: 5)