Лидия Новик
12.02.2017
793

Как отрастить ногти в домашних условиях

Длинные ногти

Для того чтобы отрастить ногти существует несколько основных правил.

Хорошая пилочка.

Не в коем случае не пользуйся металлический пилкой для ногтей, она губит ногти! Лично мне больше всего по душе стеклянная. Она очень нежно плит, не травмируя ногти. Также неплохие пилочки мягкие, они бывают совершенно разнообразные, так что смотри, ищи, экспериментируй.

Увлажнение.

Для этой цели прекрасно подходят косметические масла: персиковое, абрикосовое, авокадо, миндальное, жожоба, оливковое и т.д. Их можно просто втирать в ногтевую пластину и кутикулу, а можно приготовить масляную ванночку. Это очень просто, немного косметического масла (или смеси масел) подогреть на водяной бане, и опустить в такую ванночку ногти на 20-30 минут. В косметические масла можно добавлять эфирные. Например, эфирное масла пачули и иланг-иланга очень хорошо подходят для ухода за ногтями, а масло лимона очень хорошо отбеливает пожелтевшие ногти.

Длинные ногти в домашних условиях

Укрепление.

Отлично укрепляют ногти солевые ванночки. На 200 мл воды 1 столовую ложку соли. Лучше всего для этой цели подойдет морская соль, но можно использовать поваренную йодированную или даже обычную. В такие ванночки тоже можно добавлять эфирные масла, только их сначала необходимо хорошо перемешать с солью и только потом заливать водой, так-как эфирные масла (в общем-то, как и все масла) не растворяются в воде. Опусти ногти в ванночку на 20-30 минут.

Уход за кутикулой.

Это очень важно, так как ногти растут именно от кутикулы! Не обрезай кутикулу самостоятельно, если не имеешь навыка. Лучше всего не обрезать ее, а отодвигать специальной деревянной палочкой (апельсиновой). Заусенцы аккуратно обрабатывай перекисью водорода (можно йодом, он очень полезен для ногтей). Хорошее заживляющее средство – облепиховое масло (не только для заусенцев, оно отличное регенерирующее средство, заживляет мелкие ранки и ссадины очень быстро и эффективно.

Вот такие простые правила. Попробуй и результат не заставит себя ждать.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как отрастить ногти в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 111, Рейтинг: 5)